НЕПОНЯТНОЕ СОСТОЯНИЕ

№625821 Непонятное состояние
Вера Муж., 47 лет. Москва
Уважаемые врачи! Дайте, пожалуйста, совет. Кто из вас сталкивался с такой проблемой или подскажите куда обратиться. Моему мужу 47 лет. Из них уже лет 15 он входит в странное состояние. У него нарушается речь, теряет координацию движения, становится как бы « пьяный ». Началось это очень давно и это состояние накатывало очень редко, один раз в два, три месяца. Я сначала думала, что в тайне выпивает ( никогда не пил и не пьет), но потом убедилась, что это накатывает помимо его воли. А это состояние начало прогрессировать и было это по 2-3 раза в месяц. Пошли по врачам: одни советовали посидеть с удочкой и отдохнуть, другие поменять обстановку, третьи говорили что состояние это у каждого второго. Прошло лет 7, пили корвалол, валокордин, пихтовое масло, фенозепам, один из врачей прописал даже прозак. Один раз выпили -воспоминания ужасные. Тем временем это все прогрессировало и муж в этом состоянии мог находиться до трех недель в месяц. Когда он в таком состоянии, я укладываю его спать. После сна он может быть нормальным 2-3 часа и уходить опять в это состояние. Помощь была 2 раза от священнослужителя с которым муж познакомился. Над ним читали какие-то молитвы и первый раз муж не впадал в это состояние полгода. Потом началось тоже самое, но не так сильно. Года через 2 батюшка отвел на молитвы. Мужу хватило на год. То есть , состояние не возвращалось совсем. Потом, спустя какое-то время он впадал в это состояние только тогда, когда мы уезжали в выходные в деревню. В Москве он не впадал в это состояние. Потом постепенно все это вернулось. К местным врачам обращаться перестали. Никто и ничего не советовал и не назначал. Муж работает по ремонту бытовой технике, много встречается с разными людьми. Последний врач невропатолог, встреченный на его пути посоветовал колоть мексидол 2,5 мг. Прокололи курсов 5 с разницей в 3-4 месяца. После мексидола « крышу сносит совсем». Все соседи в доме думают, что мужик спился. Никто не верит, что это болезнь и что он совсем не пьет. ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДАЙТЕ СОВЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ ??? ЖИЗНИ НЕТ СОВСЕМ! А еще на ноги надо поставить двоих детей!Буду рада любому совету. 4 года назад муж перенес серьезную операцию на поджелудочную железу ( киста). После чего образовался диабет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обследования какие-либо были проведены Вашему мужу? Какие специалиста его осматривали, каковы результаты?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно сделать МРТ и ЭЭГ головного мозга. После этого разбираться.
Прямая специальность
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
невролог, к.м.н.
Добрый день! Проводилось ли обследование, его результаты? Во время таких эпизодов наблюдается дрожание в руках,подергивание мышц, головные боли? Его просто шатает? Нарушены ли целенаправленные движения (например,трудности поднести чашку ко рту,дотянуться до выключателя,застегнуть пуговицу, промахивается при выполнении тонких движений)?Опишите нарушение речи.Бывает ли двоение, нарушение зрения? Мышечная слабость во время приступов? Не было ли подобных состояний у его родителей или других кровных родственников?
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Полный диагноз от эндокринолога?

Результаты проведённых обследований?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у врачей-консультантов просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения вашего состояния. Заочное обсуждение возможно тогда, когда уже был визуальный осмотр у очного лечащего врача, когда есть реальные результаты клинического обследования, вспомогательных аппаратно-инструментальных исследований и лабораторных исследований (анализов). Тогда можно было бы, и поговорить о дальнейших методах диагностики, лечения или профилактики. А гадать и предполагать заочно, не владея всей необходимой вводной информацией и не видя результатов обследования, не есть задача для врача, консультирующего по интернету!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени