ОНЕМЕНИЕ ЛАДОНИ И ПАЛЬЦЕВ ЛЕВОЙ РУКИ

№629274 онемение ладони и пальцев левой руки
евгений Муж., 26 лет. россия красноярск
две недели назад устроился на мойку автомобилей, от работы очень устают руки, плюс постоянно контакт с разного рода химическими шампунями для выведения грязи. но платят более менее нормально, но вот беда, стала неметь ладонь и пальцы левой руки, в большей степени большой указательный и средний, меньше безымянный и мизинец. по ночам просыпаюсь от этого, начинает тянуть все предплечье. в последние дни все чаще повторяется и днем, через каждые пол часа онемение появляется, потом постепенно проходит. меня это мучает и пугает. про правую руку ничего не могу сказать т.к. правая рука несколько лет назад была сильно травмирована с повреждением срединного и локтевого нервов, чувствительность в ней осталась плохой, я ее берегу и стараюсь сильно не перенапрягать. подскажите мне пожалуйсто с чем это связано и что мне делать, меня это сильно мучает и пугает.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
С патологией шейных корешков, которые страдают от непомерной нагрузки.

Выбор есть - либо бросить работу сразу, либо сначала потерять здоровье, а потом работу, которую Вы не сможете делать с больной рукой.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Согласен с Юрием Валентиновичем.
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Для уточнения диагноза Вам показана МРТ шейного отдела позвоночника и ЭНМГ верхних конечностей. Только после этого можно на осмотре у невролога уточнить диагноз и лечение.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Вам нужна консультация невролога.
Минимальное лечение - это лечение у мануального терапевта и курс массажа. Но более конкретно уточнит невролог на приеме!
Добра и здоровья вам!
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Сменить работу в первую очередь
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Здравствуйте. Данная работа вам не подходит. Если не захотите бросить её сейчас, все равно будете вынуждены это сделать позже. Но с худшими последствиями для здоровья. Идите в неврологу обследоваться.
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Добрый день, Евгений. МРТ шейного отдела позвоночника сделать нужно. Но пока будете искать работу - попробуйте менять положение тела, рук во время работы, одевать перчатки, равномерно распределять физические нагрузки на руки. Провести курс физиотерапии, массажа.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Как это не парадоксально, но сходить к врачу-неврологу нужно обязательно. Скорее всего речь может идти о корешковом синдроме. Это лечится. Но, чем дольше Вы будете затягивать, тем сложнее будет лечение.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
для определения причины и тактики лечения выполните электронейромиографию (ЭНМГ) и МРТ шейного отдела позвоночника
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Показано выполнение МРТ шейного отдела позвоночника и электронейромиографии. Вероятнее всего у Вас туннельная нейропатия.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Это наверняка туннельная нейропатия, а не корешковый синдром.
Начните с очной трактовки жалоб на приеме у грамотного невролога и решения вопроса
о потребности в ЭНМГ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Туннельный синдром. Ищите толкового очного невролога.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения