ДЕРГАЕТСЯ ГОЛОВА

№638552 Дергается голова
Алина Жен., 21 лет. Москва
Здравствуйте! Года 3 назад когда я сдавала экзамен сильно волновалась и заметила что при повороте головы она странно трясется или дрожит, мышцы сводит и я не контролирую движение. Это очень заметно окружающим, видно как сводит и голова дрожит. Спустя 2 года голова стала трястись даже при легкихт волнениях, но я сильно не обращала внимания, потом стала дрожать когда я ела или пила при чужих людях, недавно я пережила стресс, были проблемы со здоровьем, сейчас все в порядке но теперь голова дрожит даже тогда когда я вижу людей на улице, когда общаюсь или вижу что на меня кто то смотрит, она не произвольно начинает дрожать, я так понимаю у меня проблемы в голове, понижена само оценка, какие то мысли блокируют мою раскрепощеннность, я нервничаю при любом взгляде, теперь я боюсь что так будет всегда, даже дома, иногда уже бывает, как мне справиться с этой проблемой? Может есть какие то препараты, лекарства или нужен психолог? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к психотерапевту. Лечением подобных проблем занимаются они.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Нужен психотерапевт.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обращались ли Вы по этому поводу на прием к врачу-психотерапевту?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
К психотерапевту.
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Добрый день, Алина. Обратитесь к эндокринологу -заболевания щитовидной железы? неврологу. Психотерапевт для повышения самооценки и работы со своими внутренними проблемами также не помешает. Самостоятельно принимать препараты не нужно, чтобы не навредить себе.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
консультация врача психотерапевта
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Независимый медицинский эксперт. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Независимый медицинский эксперт. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ищите толкового и очного врача-психотерапевта, и начинайте работать над решением проблемы под его руководством.