ПРИ ЗАСЫПАНИИ НА 1 СЕК. ДЕРГАЕТСЯ ГОЛОВА НАЗАД

№616108 при засыпании на 1 сек. дергается голова назад
Юлия Жен., 37 лет. россия королев
у меня при засыпании вот уже почти лет пять почти каждую ночь происходит дергание головы назад длящеся секунду. В начале лета я простудилась и болоела ОРЗ или ангиной почти две недели, температура 37,3 -37,6. Так же почти две недели у меня был кашель,были заложны уши. Врач назначил антибиотики -амоксиклав, биопарокс и полоскать горло ромашкой. Я лечилась как сказали. Простуда вроде бы начала проходить, уши еще были заложены 2 недели, потом я делала продувание ушей у лора. Стало чуть лучше, но всеравно заложенность не проходила. Однажды вечером дома я заткнула нос и выдохнула, чтобы уши ототкнуло. Чуть чуть ототкнуло. Но когда утром я встала у меня вдруг закружилась голова и поднялось давление 140/90 (норма 120/80). У соседки попросила табл от давления энап и каптоприл. выпила 1/4 давление снизилось голова всеравно кружилась когда начинала вставать. На следующий день я по шла в больницу. В больнице мне неврапотолог и назначил пройти обследование я прошла. Назначил уколы актовегин и мексидол. я все проставила. Терапевт назначал Фезам- пила 2 недели,успокоительные сборы, глицын форте, глицын, Врач-кардиолог, так как у меня вдруг возникли сердцебиения и тахикардия и аритмия назначил адреноблокаторы, но я их пила 3 раза, так как опасаюсь. Сходила еще к другому кардиологу он сказал что адреноблокаторы мне пить не надо, но пока не назначил лечение, така как сказал сдать анализы крови на гормоны. Ходила к эндокринологу он сказал что щитовидка в норме. Врачи ставят диагноз ВСД., остеохонроз 5-6 позв и что-то с сердцем. Раньше никаких проблем с сердцем и нервами не было. Давление всегда 120/80. А этим летом случился сбой ва организме. Ничем кроме промтудных заболеваний я не болела. только, иногда бывало веко дергалось после стрессов на работе и вот уже лет 5 при засыпании дергается голова и последние 2 года есть боли в спине позвоночнике на пояснице. Что мне делать, как избавиться от ВСД, шатаний. болей в позвоночнике и дерганий головыпри засыпании?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Зачем все это терпеть? Сходите на прием к врачу-неврологу.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показана очная консультация невролога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Вегетатику усмиряет - очный лечащий врач-психотерапевт.