ОБМОРОКИ НА ФОНЕ ГОЛОДАНИЯ

№645147 Обмороки на фоне голодания
Влад Муж., 20 лет. Россия Уссурийск
Здравствуйте, уважаемые консультанты!

Этот вопрос мне придется адресовать неврологам и диетологам.

Меня зовут Влад. Мне 20 лет.

Вот уже второй раз за двое суток я теряю сознание.
Этому предшествует слабость и шумы в ушах.

Вчера я упал в 15:40. В это время я встал с дивана и пошел к окну, уже подходя у меня начало темнеть в глазах, силясь уцепиться за что-нибудь я смел все с рядом стоящего стыла, едва не смахнул с табуретки свой ноутбук и все. Дальше перед глазами стало совсем темно, но я почувствовал звук удара (ударился головой о батарею, появилась шишка). Ясность вернулась ко мне в 15:45. Не было никакой амнезии припадка, я точно помнил, что я уронил. Собрал все вещи, измерил давление (120/80), больше для собственной уверенности, чем для эффективности, выпил 30 капель элеутерококка.

Сегодня я упал в 11 часов. Перед предварительного потемнения в глазах, шел-шел и рухнул. Не было никаких мыслей, около 8 минут я кое-как поднялся. Ударился и на этот раз, но головой не ударялся.

Давление после этого обморока 110/70.

Что же это может быть?

Теперь мне придется кое-что рассказать о себе, без чего картина заболевания была бы невнятной.

Мама сидит на диете, я сижу на той же диете, чтобы поддержать ее, ее силу воли.
Это не какая-нибудь диета № 8, это нечто совсем уж садистское.
Я не ел мяса, колбасы, ветчины и сыра с 2006 г. Я не ем бананы, потому что в них много калорий. Не ем шоколада, не ем яиц. Иногда позволяю себе съесть две крабовые палочки.

Мой дневной рацион таков:

1. Пюре «Фрутоняня» 250 мг – вечером.
2. Нежирный (или вообще обезжиренный) йогурт – вечером.
3. Разводная каша (по типу лапши «доширак»), – вечером.

Утром – крепкий (3 ч. л.) кофе без сахара.

Иногда я вообще весь день пью только литровый 1% кефир.

Могло ли такое мое издевательство над собой спровоцировать происходящее?
Может ли это быть эпилепсией???

С уважением и признательностью за ответы,
Влад.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Вполне может. Тут даже эпилепсии не нужно.

Никогда не знал, что глупость настолько заразна.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Такие ограничения вполне могут быть причиной обмороков. Каков Ваш рост и вес на сегодняшний день?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Разумеется могут! При чем ту эпилепсия?
Другая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Издевательство над собой - отличная причина для обмороков! Главное, что Вы это понимаете - значит, не всё потеряно.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Причина Ваших обмороков - в Вашей диете. Срочно вместе с мамой посетите психиатра.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
уточните в разделе психиатрия
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прекратите голодать, и ситуация сразу изменится к лучшему!