ЛИЦЕВОЙ ГЕМИСПАЗМ

№645555 лицевой гемиспазм
Евгений Муж., 26 лет. Наша Раша Магнитогорск
Здравствуйте, вот моя история:
Как-то раз у меня поднялась температура (хотя не простывал) 39-40 градусов, сбивали сами дома. После этого, спустя 1,5-2 недели, начался тик, который до этого иногда появлялся и пропадал, но этот тик (на правой стороне) быстро пргрессировал и за 2 недели дошёл до того, что обвисла правая щека. Обратился к платному неврологу. Прошёл различные обследования, в т.ч. МРТ, ангиографию сосудов головного мозга, электромиографию мышц лица. Врач назначила Финлепсин и уколы, а затем такие же таблетки, укрепляющие миелиновый слой - не помню, как называются. А, спустя пару месяцев, врач сказала, что всё, что можно было сделать, мы сделали, но всё же пригласила придти позже. Симптомы уменьшились, но не исчезли.
Мои родные, услышав что этот недуг лечится только операцией, отправили меня к другому неврологу в обычную больницу, а невролог - к психотерапевту, которая всё время повторяла «мне кажется вы чем-то напуганы» и собиралась в следующую нашу встречу провести сеанс наркоза. А я, ну чем я напуган? - постоянно под финлепсином - мне всё по боку. Короче, прописала мне она свой рецепт (амитриптиллин, грандаксин и ещё 2 снадобья, опять не помню), я их 2 недели попил, не помогает. С одной стороны неудобно, не следовал рецепту своего невролога, а с другой - делать нечего.
Вот теперь хочу узнать, сколько стоит ваша операция? И как мне быть?
P.S.: Могут ли полипы в носу влиять на моё заболевание?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
То, что Вы описываете, не слишком похоже на гемиспазм. Напишите, если ли у Вас сейчас асимметрия лица, и постоянные непровоцируемые сокращения мышц с этой стороны?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Только очно, и только к нейрохирургу!