ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ

№647852 поставить диагноз
Светлана Паршукова Жен., 44 лет. Россия Северодвинск
5.12.12 неудачно повернула шею,произошел шелчек в шеи Через 1час началось сильное головокружение,поднять голову с подушки не могла сильное головокружение.Назначили 10 уколов пирацетамаи мильдронат.После 8 уколов прошло сильное головокружение.Сейчас головокружение легкое.В чем причина?
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Во время щелчка вероятно произошёл подвывих С1 позвонка св сегменте С1-С2.

Это привело к компрессии позвоночной артерии (или обоих позвоночных артерий) и ишемии мозжечка, отвечающего за равновесие - отсюда и головокружение.

Уколы несколько компенсировали спазм артерий, но не устранили его причину (подвывих С1 позвонка).
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Скорее всего произошел подвывих шейных позвонков.
Для уточнения диагноза пройдите МРТ шейного отдела позвоночника и доплерографию сосудов шеи и головного мозга. С этими результатами проконсультируйтесь у невролога и мануального терапевта о возможности проведения мануальной терапии.
Добра и здоровья вам!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
для уточнения выполните МРТ шейного отдела позвоночника и УЗДГ сосудов шеи и головного мозга с функциональными пробами
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Подвывих первого позвонка (Атланта).