НЕ МОГУТ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ

№590568 Не могут поставить диагноз
Елена Жен., 30 лет. Украина Херсон
Ранее ничего не беспокоило.
Приступы панической атаки,иногда чувствуется болезненость в затылке,предобморочное состояние,сбой в ритме сердца(как остановка),голова Не кружится,общее плохое самочувствие.Недавно появилось чувство дискомфорта в носу(как крутит что-то).Всё началось после сильного стреса(похоронила 3месячного сына).Началось всё в феврале этого года.
Целый Май чувствовала себя отлично.Думала всё прошло.Но приступы возобновились,правда в более лёгкой степени.
Обследования:Кровонаполнение в норме;ангиодистания;УЗИ почек-в норме;офтольмоскопия-макулярная область без особенностейю.,острота зрения0.9.Ангиопатия сетчатки;ренгенография шейного отдела позвоночника-начальн.ранние проявления остеохондроза межпозвонковых дисков с4-с5,с7-Тh.Начальные ранние признаки деформирующего спондилёза шейног отдела скостным заострениями по задним поверхн.тел позвонка.;эхокардиоскапия-пролапс ПСМК 1ст.Анализ мочи в норме.,Анализ крови на содерж. глюкозы в норме.,анализ крови клиничный-в норме.ЭКГ-норма.
Лечение-начинали с квитерона,пироксин,гиодазепам,мидокалм(эфекта не было я полностью от них отказалась)-стало лучше;начались проблемы с сердцем-АТФ,Нейротропин,Квертин,Ритмокор(стало лучше,месяц ничего не беспокоило).
Ставят ВСД,но я знаю,что должна быть конкрктная причина её проявлений.
Вопрос:очень переживаю не может ли это быть опухолью мозга-боюсь делать томографию,в роду рака не было не у кого.Как себе помочь не могу выйти на работу.Боюсь,что где-то в не дома станет плохо.Что со мной.Что ещё обследовать?
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Елена, искренне соболезную Вашему горю.

Надеюсь помощь грамотного психотерапевта поможет Вам обрести себя.

А диагноз будет звучать примерно как: Посттравматическое стрессовое расстройство.

Подробнее смотрите http://www.psymed.info/default.aspx?m=Article&id=42&l=2
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена! Ваши проблемы имеют невротическую природу и возникли вследствие пережитого Вами мощнейшего стресса. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Он подберет и проведет необходимое лечение.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Примите соболезнования.Вам необходима помощь психотерапевта. Думаю, грамотный специалист сможет Вам помочь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Паническое расстройство (а описываете вы именно его симптоматику, судя по всему) - это психосоматическое расстройство, которое характеризуется спонтанным возникновением панических атак, проявляющихся от нескольких раз в год, до нескольких раз в день, и ожиданием их возникновения. Под "панической атакой" (симпатоадреналовый криз или вегетативная дисфункция), понимают целый комплекс симптомов, обусловленных пароксизмальной тревогой. Панические атаки встречаются как при паническом расстройстве, так и при различных психопатологических или психосоматических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических заболеваниях, особенно часто - при депрессивных расстройства. Но все же, наиболее часто, врачи-психотерапевты, сталкиваются с ПА в рамках именно - панического расстройства (ПР). Лечение складывается из нескольких этапов. И в начале, это собственно купирование приступов. Затем, происходит стабилизация состояния, и обязательная составляющая психотерапевтической работы - профилактика рецидивов приступов. Лечение данного заболевания включает как правило, и назначение медикаментозной терапии - особенно на первом этапе лечения, и психотерапию, как основное направление на протяжении всего курса лечения, как правило, от 2 до 5 занятий, проводимых врачом-психотерапевтом 1 - 2 раза в неделю. Так что, для назначения квалифицированного и грамотного лечения, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию у врача-психотерапевта. Если такой возможности нет, то можно рассмотреть вопрос и о совместной работе с врачом-психотерапевтом удаленно, через теле-консультирование через тот же Скайп (что кстати, намного дешевле очной работы). Доброго Вам здоровья!