ВРАЧИ НЕ МОГУТ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ

№533415 Врачи не могут поставить диагноз
Анастасия Жен., 27 лет. Россия Москва
Добрый день!
Обследовалась у трех неврологов, но никто не может мне точно сказать что со мной и что сделать, чтобы я не мучилась.
На протяжении всей моей жизни меня мучают ужасные головные боли в затылочной области, внутри головы, будто там разбить стекло и любое малейшее движение доставляет еще большие муки, иногда это сопровождается резкими колющими болями в любой части головы. Болям также сопутствует тошнота. Частота - два-три раза в месяц. Это первое. Второе, когда я лежу на спине, очень сильно кружится голова, тошнит. Также темнеет в глазах, когда я резко встаю. В переходном возрасте часто падала в обморок, но я не придаю этому значение, тк в то время у многих такие симптомы проявлялись в виду перестройки организма. Далее, в глазах постоянно «бегают» черные точки. В апреле 2011 года мне сделали хирургическую лапароскопию по поводу бесплодия, после этого на внутренней стороне бедра слева я не чувствую кожу, будто нога онемела, обратилась к врачу, сказали, что это не связано с операцией, назначили обследования (нога онемевшая до сих пор!). МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника (остеохондроз поясничного отдела позвоночника, спондилоартроз, неравномерная циркулярная протрузия м/п диска L4-L5, спондилез больше выраженный на уровне L4-L5. ЭЭГ в норме, РЭГ тоже ничего не показал (врачи сказали, что все нормально). К сожалению, всерезультаты в моей карте, точное заключение не могу сказать, только со слов врачей... Сегодня делали УЗДГ МАГ, диагност сказал, что все хорошо, только нарушен венозный отток. Все говорят, что все в норме, значительных отклонений нет, но голова так и болит, нога не чувтствует. Из лекарств мне назначали омарон курсом 10 дней и кавинтон также. Больше никаких назначений. Пожалуйста, скажите, что это может быть, какие должны быть мои дальнейшие действия, куда лучше обратиться еще. Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Возможно у Вас ЛОР-патология или проблемы неврологического характера. Рекомендовано: выполнение МРТ головного мозга, мониторинг АД (лучше холтеровское мониторирование), консультация ЛОР-врача и окулиста.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
После обследований, рекомендованных Артемом Григорьевичем, совсем не лишней была бы консультация врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Складчиков Сергей Леонидович. невролог высшей категории
невролог высшей категории
МРТ головного мозга.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Причина не ясна, вначале выполните МРТ головного и контроль артериального давления, офтальмоскопия (глазное дно).
Прямая специальность
Галанин Игорь Вениаминович. врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
Уважаемая Анастасия !

Рекомендую сделать МРТ головного мозга и показаться окулисту (по поводу глазного дна). Скорее всего, Ваши головные боли связаны с повышением внутри черепного давления.

Ну а с результатами обследования к неврологу.

С уважением Гаданин И.В.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Что в протоколе МРТ-исследования? Приведите текст заключения.