СЛОЖНО ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ

№821551 сложно поставить диагноз
таня Жен., 27 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте!У меня следующая проблема. Постоянно болит правая часть головы, вернее,я ее постоянно чувствую, беспокоят периодические рези в обоих ушах, сначало были только в правом, а некоторое время назад появились и в левом, но в правом ухе все равно сильнее, не прострелы, а именно рези. Бывают сильные головные боли, как будто молотком в голову гвозди забивают. Никакими обезболивающими они не снимаются. Почти каждый день я встаю с небольшой болью в правой лобной части головы возле правой брови и переносицы.Правая часть головы реагирует на любое переохлажение,даже просто на холодный осенний воздух. В последнее время ситуация ухудшилась тем, что появились периодические прострелы в переднем зубе в верхней челюсти, которые пугают больше всего.тк они болезненные. Обезболивающее не помогает. Была у стоматолога,этот зуб был ранее перфорирован, но перфорация хорошо закрыта при помощи дентального микроскопа. Никакого воспаления в этом зубе он не видит. Есть ещё верхний зуб справа (6) с воспалением в гайморовую пазуху.Каналы перелечены, но зуб все равно тикает и щелкает. Стоматологи говорят,что такие боли в правой части головы и прострелы не могут быть связаны с воспалением в гайморовой пазухе и предлагают подождать с удалением. Я пропила амоксиклав, но улучшения нет. Была на приеме у невролога, она отправила меня к лору, лор ничего по своей части не видит. Отправила снова к неврологу.Невролог снова отправила к лору ,чтобы более детально осмотреть уши.Такое состояние у меня уже приблизительно два года. Никто ничего не прописывет и не говорит.А рези и прострелы постоянно мучают. Я,как ни стараюсь не циклиться на этом, все равно отвлечься почти не получается, настроения постоянно нет. Подскажите,пожалуйста,может ли такая симптоматика быть связана с гайморовой пазухой? Или это все же невралгия? Помогите,пожалуйста,понять,из какой области эта проблема?С помощью каких исследований можно разобраться в проблеме?Есть ли хоть какие-то обезболивающие,которые хоть на время могут снять эти прострелы и рези? Как понять,почему постоянно поднывает правая сторона головы и я её чувствую? Хотела добавить,что у меня остеохондроз шейного отдела, шея болит постоянно.Делаю зарядку ежедневно,но до конца боль не уходит. Описываю все проблемы для полноты картины. Заранее очень признательна за ответ!
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Конечно есть соответствующее лечение, с болью нужно обязательно бороться. Только сначала нужно разобраться с причинами, их множество, заочно это сделать не получиться.
Вы описываете один из вариантов прозопалгии (см. в поиске).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Таня.Лечение психогенной боли вообще (и прозопалгии в частности) - включает в себя рациональную психотерапию и (достаточно часто) - применение курсового назначения антидепрессантов. Обратитесь к врачу-психотерапевту в очной форме.