СЛОЖНО ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ

№821551 сложно поставить диагноз
таня Жен., 27 лет. Нижний Новгород
Зарегистрированный пользователь
12.11.2014 16:03
Здравствуйте!У меня следующая проблема. Постоянно болит правая часть головы, вернее,я ее постоянно чувствую, беспокоят периодические рези в обоих ушах, сначало были только в правом, а некоторое время назад появились и в левом, но в правом ухе все равно сильнее, не прострелы, а именно рези. Бывают сильные головные боли, как будто молотком в голову гвозди забивают. Никакими обезболивающими они не снимаются. Почти каждый день я встаю с небольшой болью в правой лобной части головы возле правой брови и переносицы.Правая часть головы реагирует на любое переохлажение,даже просто на холодный осенний воздух. В последнее время ситуация ухудшилась тем, что появились периодические прострелы в переднем зубе в верхней челюсти, которые пугают больше всего.тк они болезненные. Обезболивающее не помогает. Была у стоматолога,этот зуб был ранее перфорирован, но перфорация хорошо закрыта при помощи дентального микроскопа. Никакого воспаления в этом зубе он не видит. Есть ещё верхний зуб справа (6) с воспалением в гайморовую пазуху.Каналы перелечены, но зуб все равно тикает и щелкает. Стоматологи говорят,что такие боли в правой части головы и прострелы не могут быть связаны с воспалением в гайморовой пазухе и предлагают подождать с удалением. Я пропила амоксиклав, но улучшения нет. Была на приеме у невролога, она отправила меня к лору, лор ничего по своей части не видит. Отправила снова к неврологу.Невролог снова отправила к лору ,чтобы более детально осмотреть уши.Такое состояние у меня уже приблизительно два года. Никто ничего не прописывет и не говорит.А рези и прострелы постоянно мучают. Я,как ни стараюсь не циклиться на этом, все равно отвлечься почти не получается, настроения постоянно нет. Подскажите,пожалуйста,может ли такая симптоматика быть связана с гайморовой пазухой? Или это все же невралгия? Помогите,пожалуйста,понять,из какой области эта проблема?С помощью каких исследований можно разобраться в проблеме?Есть ли хоть какие-то обезболивающие,которые хоть на время могут снять эти прострелы и рези? Как понять,почему постоянно поднывает правая сторона головы и я её чувствую? Хотела добавить,что у меня остеохондроз шейного отдела, шея болит постоянно.Делаю зарядку ежедневно,но до конца боль не уходит. Описываю все проблемы для полноты картины. Заранее очень признательна за ответ!
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Рейтинг. Зайцев Сергей Владимирович
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Конечно есть соответствующее лечение, с болью нужно обязательно бороться. Только сначала нужно разобраться с причинами, их множество, заочно это сделать не получиться.
Вы описываете один из вариантов прозопалгии (см. в поиске).
Время создания: 13 Ноября 2014 11:05
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Таня.Лечение психогенной боли вообще (и прозопалгии в частности) - включает в себя рациональную психотерапию и (достаточно часто) - применение курсового назначения антидепрессантов. Обратитесь к врачу-психотерапевту в очной форме.
Время создания: 13 Ноября 2014 11:24
Оценок: 0
Мнение зала, форум (9)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) таня 13.11.2014 11:52
Большое спасибо,что Вы мне ответили! Я очень признательна!!!!!На осмотре стоматолог сказал мне, что в перфорированном переднем зубе, в котором идут прострелы как током, пломбировочный материал вышел за пределы верхушки корня. Подскажите,пожалуйста, не может ли это влиять на состояние лицевого нерва? Дергает именно этот зуб .Все остальные в порядке.
   
Конечно же может, если нарушена герметизация, и есть доступ воздуха к нерву.
   
(Гость) таня 13.11.2014 12:12
Огромное спасибо! Подскажите,пожалуйста,есть ли вероятность,что этот зуб является причиной развития невралгии? Или скорее наоборот?Невралгия привела к обострению в зубе?Дело в том, что сильные покалывания как иглой в зубе были довольно давно,уже лет 5. А вот усилились и перешли в прострелы недавно. Сам материал находится в кости. Меня пугают тем, что даже после удаления зуба или резекции корня, или операции на десне с целью удаления материала и сохранения переднего зуба боли могут остаться,если материал не убрать полностью, а часть его можно убрать только вместе с костью. Скоро я снова иду к неврологу .Подскажите,пожалуйста,могу ли я ее попросить выписать мне хоть какие-то обезболивающие? Или в данном случае она может мне отказать,предложив сначала разобраться со стоматологией? Я просто жутко боюсь этих прострелов, дергаюсь .Все время жду, что вот-вот сейчас они повторятся. И если вдруг эти приступы станут сильными до визита к неврологу ( в воскресенье), есть ли смысл обратиться в Скорую помощь? Смогут ли они как-то обезболить?Заранее огромное спасибо! Еще раз извиняюсь, что отнимаю у Вас так много времени!!!
   
Да Вам проще самостоятельно приобрестив ближайшей аптеке любой анальгетик (Кетанов, Кетарол, Кетаролак, Баралгин, Темпалгин и пр.), чтобы справляться с болью до визита к врачу.
Скорее всего, этот факт и спровоцировал обострение невралгии.
   
(Гость) таня 13.11.2014 12:26
К сожелению для меня,ни боролгин, ни кетанов, ни нуровен, ни анальгин мне не помогают. Прострелы остаются. Огромное Вам спасибо за помощь!!! Вы очень хороший человек!
   
В таком случае, остается только анальгин, лидокаин или ультракаин. Но сделать инъекцию сможет только врач или фельдшер дежурной стоматологии.
   
(Гость) таня 13.11.2014 12:40
Теперь буду знать,куда бежать и что просить,если совсем невыносимо станет!Большое спасибо!!!!!Я Вам очень признаетельна!
   
(Гость) таня 13.11.2014 13:17
Большое спасибо!))))))))))))))))
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.10.2012
15:53
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 2
26.02.2021
01:55
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 6
15.12.2012
12:08
Светлана Паршукова :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 2
29.11.2019
12:05
Михаил :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 2
10.01.2012
22:31
Нина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
29.09.2014
18:01
Валерия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
06.03.2012
20:02
Наталия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
11.12.2013
22:36
Natalia :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
25.12.2011
15:50
лариса :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
11.05.2013
18:15
Лидия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0