НЕВРАЛГИЯ ЛИ ЭТО?

№812285 невралгия ли это?
Валерия Жен., 18 лет. Москва
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.
У меня болит в области сердца. (при вздохе или выдохе, может и придвижения) Бывает колит или как будто что -то сжимается. Боли около левой лопатки,бывает прям в одном месте. Как будто что -то сверлят. Вдоль позвоночника болят мышцы. Когда мне нажимают на какие то места,то резкие, ужасные боли атакуют. (и почему то всегда хочется прохрустеть спиной! начинаю нагибаться,чтобы хрустнуть)Очень частый пульс до 140 доходит. давление поднимается до 160.хотя рабочее 110/120. Я бросаюсь в панику.потому что как говорится не с того не сего... Бывает трудно дышать.такое чувство ,как будто меня переполняет воздух,не могу отдышаться. Болит шея.голова болит. и бывает какое то обморочное состояние. или просто пошатывание.
Мне говорят.что у меня искривлен позвоночник.остеохондроз.+ панические атаки.
мне прописали Золофт и Грандаксин. Золофт приняла .заболела сильно голова, пью Грандаксин уже 5й день. (уже сильных паник таких нет.что даже до скорой .но все ровно , напрягают боли,начинаю волноваться)
Узи Сердца-в норме все. Кардиограмма - тахикардия.
от спины назначили уколы. Мавалис и Мильгамма. У меня давление подскочило до 170. Думаю.что из-за них.
скажите.что это такое.что мне делать? Болит беспокоят! Спасибо.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Обратитесь к неврологу( по поводу болей в спине) и психотерапевту ( по поводу ПА)очно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Паническое расстройство - это заболевание, которое характеризуется спонтанным возникновением панических атак, проявляющихся от нескольких раз в год, до нескольких раз в день, и собственно - ожиданием их возникновения. Под панической атакой, понимают целый комплекс симптомов, обусловленных пароксизмальной тревогой. Панические атаки встречаются как при паническом расстройстве, так и при различных психопатологических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических заболеваниях, особенно часто - при депрессивных расстройства. Но все же, наиболее часто врачи-психотерапевты сталкиваются с ПА в рамках именно панического расстройства (ПР). Лечение складывается из нескольких этапов. И в начале, это купирование приступов. Затем, происходит стабилизация состояния, и обязательная составляющая терапевтической программы - профилактика рецидивов приступов. Лечение данного заболевания включает, как правило, назначение медикаментозной терапии, на первом этапе лечения, и психотерапию, как основное направление на протяжении всего терапевтического курса. Так что, для назначения грамотного лечения, Вам необходимо посетить очную консультацию на приеме у врача-психотерапевта!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какой специалист выставил Вам диагноз - панические атаки? Осматривал ли Вас врач-психотерапевт или психиатр?
Другая специальность
Васильева Ольга Борисовна. Психолог-консультант
Психолог-консультант
Здравствуйте, Валерия!С болями в спине, остеохондрозом, сколиозом обращайтесь к неврологу. Он назначит вам лечение. Как правило в него входят лекарственные препараты, физиотерапия, мануальная терапия, массаж и лечебные упражнения для спины.Основной метод лечения панических атак - психотерапия. Ее можно проходить у грамотного психолога или врача-психотерапевта. Исключительно лекарственное лечение менее эффективно. В Москве много хороших специалистов. Можете и ко мне обратиться за психотерапией
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Можете обращаться.

С уважением,

Юрий Валентинович

Врач-невролог, мануальный терапевт, гомеопат

Центр ЕврАзия г.Москва

www.ru03.ru

для писем mobile_doc@list.ru

Скайп doctor-uv тел.