ДЕРГАЮТСЯ МЫШЦЫ И ШАТАЕТ.

№651418 Дергаются мышцы и шатает.
Карина Жен., 25 лет. Вытегра
Здравствуйте! В пследнее время ощущаю подергивание, сокращение, безболезненное, в мышцах, обычно в левой нога, а также и по всему телу: в руках, на животе. Обычно происходит в «лежачем» положении.Чувтвительность кожи повышена, соприкосновение кожи с одеждой вызывает неприятные чувства. Ощущаю «ползание» мурашек по туловищу. Почти каждый раз во второй половине дня меня начинает шатать, но этого не видно окружающим, это как бы внутри меня. Мною было пройдено ЭМГ поверхностная и игольчатая передней б.берцовой мышцы- данные на момент исследования за умеренно выраженные иннервационные изменения на уровне пояснично-кресцового отдела позвоночника (L4-5-s1-2).Что это может обозначать? Может ли это быть как-то связано с сколиозом 1-2 степени и шейным остеохондрозом 1 пер или это признаки РС или БАСа? Невропатолог местный выписал только аспаркам, который не помогает мне. Замечу, что полгода назад страдала от тревожного расстройства, в то время было сделано МРТ гол. мозга, на снимках все было нормально. Стоит ли снова делать МРТ головы или это опять какое-то проявление невроза? Спасибо, с уважением к Вам.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Ваше тревожное расстройство остаётся с Вами, сменились только его проявления.

Обратитесь к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
+1
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечением тревожных неврозов, занимаются врачи-психотерапевты, а не неврологи!