АССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ?

№65432 ассеянный склероз?
Ли_ка Жен., 35 лет. Россия Калининград
Здравствуйте.
Вопрос в том, что мне ставят рассеянный склероз, но в тоже время диагноз вызывает некие сомнения.
СМЖ у меня не брали, диагноз ставят на основании двух МРТ и клинической картине (два обострения - 2004 году "закатился" левый глаз и было двоение. Второе - 2007 год, классическая картина - онемение правой половины тела, покалывание в кончиках пальцев, глухота на правое ухо, двоение в глазах и нарушение мочеиспускания по типу задержки).
Заключение МРТ за 2007 год (январь): МР-признаки демиелинизирующего заболевания головного мозга. Умеренная смешанная гидроцефалия.
Патологические изменения шейного отдела позвоночника и спинного мозга не выявлены.
Заключение 2008 год (октябрь): В сравнении с предыдущим исследованием от... определяется положительная динамика в виде уменьшения количества очагов глиоза.
Заключение: МР-картина демиелизирующего процесса головного мозга, в стадии ремиссии.
Невролог по месту жительства говорит, что может и вообще все нормализуетсся, областной невролог назначает ребиф.
Я не против лечения, но хотелось бы более детальную диагностику пройти, а то до сих пор не пойму, р. склероз у меня или нет?!
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
К сожалению,да,но это не повод отчаиваться.Мы нашли к нему ключ-подробности на моем сайте