ПОДОЗРЕНИЕ НА АНЕВРИЗМУ

№658500 Подозрение на аневризму
Камилла Жен., 24 лет. Узбекистан Ташкент
Здравствуйте. Хотела бы с Вами проконсультироваться. В 11 лет(2000 год) у меня было субарахноидальное кровоизлияние в мозг, жуткие головные боли. Мне делали все возможные обследования, в том числе и церебральную ангиографию по Сельдингеру. Данных за сосудистую патологию не было выявлено. Диагноз поставили субарахноидальное кровоизлияние в мозг неясной этиологии. С тех пор я постоянно лечилась, принимала таблетки (анаприлин, энап) так как меня беспокоили головные боли и высокое давление. Некоторый период примерно с 16 лет до 19 меня практически не беспокоили боли, но давление поднималось до 130 на 80, в настоящее время у меня поднимается и держится высокое давление(150/90, 140/90,160/90), препараты не помогают(принимаю небилет), постоянные головные боли. Проверяла почки, там все нормально, делала узи сердца, диагноз незначительный проллапс, но врач говорит это не причина. Лечащий врач советует повторную ангиографию, но я не хочу вновь проходить эту тяжелую процедуру. Скажите возможно ли, что 13 лет назад ангиография была неточной и данных за сосудистую патологию просто не заметили, не смогли обнаружить? Заранее спасибо. С уважением, Камилла.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Выполните КТ-ангиографию. Это малоинвазивное исследование.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Для полноты обследования, необходима очная консультация врача-психиатра.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Выполните КТ, и к очному нейрохирургу. Психиатр вам не нужен, в отличие от некоторых горе-консультантов!