СПАЗМ МЫШЦ

№659764 Спазм мышц
Михаил Муж., 46 лет. РОССИЯ Москва
меня зовут Михаил. мне 46 лет.При длительном напряжении мышц происходит спазм. При неудобном положении происходит тоже самое. чаще сводит солнечное сплетение, ноги в бедрах с внутренней стороны. плечи, если завести руку назад вверх. Сдавал кровь на биохимию- все в номе. Принимал курсом и Аспаркам и Магнерот. Результат «0». Еще в молодости, когда занимался бодибилдингом, С самого начала. Мне всегда было проще делать меньшее кол-во повторов ,но большим весом. А при длительных повторах мышцы Сразу «забивались». Помогает инргда массаж. Главный вопрос заключается в том, что бы понять причину, а не следствие.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Да, при грыжах в шейном отделе такие симптомы возможны.

Следует повторить МРТ шейного отдела, если предыдущее выполнялось давно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вполне возможно, требуется квалифицированное лечение!