ПОСЛЕ МАССАЖА -СПАЗМ МЫШЦ,ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ,СЕРДЦЕБИЕНИЕ.

№674467 После массажа -спазм мышц,головокружение,сердцебиение.
СВетлана Жен., 46 лет. Росссия Тамбов
Здравствуйте!!! У меня такая проблема-после курса массажа начало переодически прыгать давление ,иногда с подъёмом давления бывают приступы или тахикардии пульс до 137или аритмии ,зафиксировать аритмию не удалось,пока скорая приезжаеть ,я уже наглотаюсь корваллола и глицина,или групповые экстрасистолы,которые меня тоже последнее время, между приступами, мучают только единичные,но я их ощущаю,сердце как будто переворачивается,они и раньше (по холтеру)у меня были,но я их не ощущала,и ещё во время этих приступов у меня очень сильно дёргаются мышцы(каждый раз разные) и меня всю трясёт!! Приступы бывают редко последний был 2 февраля,после того как я начала пить мидокалм(назначил доктор,он же сказал что мидокалм и мог спровацировать аритмию) ,а основные жалобы- Я не могу читать .меня кружит,,смотреть телевизор,сидеть за компьютером,у меня сразу в шее .в горле и в затылке как будто судоргой что то сводит и от этого в голове становится плохо,боль описать не могу,она какая то неописываемая,но мучительная,мне сразу нужно лечь когда лежу в этом вопросе лучше,даже когда давление поднимается.если лягу,то оно опускается без приёма лекарств,,но начинается другая проблема,особенно ночью-гудят сосуды как провода,и пульсируют как будто у меня сердце не только в груди и иногда подёргиваются мышцы,но не так активно как во время приступа,вот и приходится или лежать или ходить!!!!И так уже з,5 месяца!!!!Првая сторона головы каккая то онемевшая и глаз левый хуже видит и ухо какое то заложенное.и в ней то что то стреляет, то какие то мурашки бегают!!Доктора приписали пить бидоп,пью 1,25мг ,давление может быть и 90/60 и 110/70,иногда (примерно раз в неделю,в 10 дней) поднимается до 160/100,пуль тоже не стабилен то 53,то 80. Глазное дно-вены расширены,артерии сужены;УЗДГ сосудов шеи иголовы--Толщина комплекса интима-медиа и справа и слева ОСА-1,0мм,с частичной потерей дифференцировки на слои. Геометрия сосудов изменена.Ход ПА с обеих сторон извит, устья не визуализированы.ЛСК по ПА в интравертебральном отделе слева--44,1,справа 49,2.В области бифуркации определяются единичные гиперэхогенные АСБ до 3 мм. ЭЭГ--Диффузные общемозговые изменения биоритмов на фоне дезорганизации корковой ритмики с акцентом в левой гемисфере. Выражено снижение биоэликтрической активности. Регистрируются кратковременные генерализованные пароксизмальные вспышки с акцентом в правой гемисфере,а на нагрузочные пробы с акцентом в левой гемисфере и усиленные в затылочно-теменно-центрально-средне,передневисочно-лобной области.НЕ грубое раздражение срединных структур головного мозга. Лечение было такое сначало--Актовегин(В/В) ,пирацетам,рибоксин аспаркам(все три вместе капельно) ,кортексин(В\м),мильгамма(в/м),затем-- опять актовегин (струйно)берлитион(капельно),эмаксипин(в/м) хотели мексидол,но от него почему то голова была тяжёлая и болела,и мидокалм ,но ....Сейчас пью энцефабол,циннаризин и ещё назначили пантокальцин,но от него начали ещё больше мышцы дёргаться,Сдавала кровь на калий,кальций,магний и железо--норма!Голове немного стало легче,а вот затылок и шея не хотят выздоравливать.....Помогите выйти из этого состояния,я так измучилась!!!!!В поликлиннике доктор говорит что мне нельзя пирацетам,другой, в стационаре,что мне нельзя циннаризин.......Один говорит что мне нужен массаж(которы после того массажа я уже боюсь делать),а другой --что ни массаж ни физио мне нельзя,Кого слушать?????!!!!!!!И как мне помочь!!!!?????И что делать с моим напряжёнными, как бетонная стена, шейными мышцами,и моей головой и ещё сердце.....Заранее БЛАГОДАРНА!!!! С наступающим 8 МАРТА!!!
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
В г.Тамбов рекомендую обратиться: ул.Пятницкая, д.11
e-mail: tmbit@doctor-special.ru
e-mail: kmdt@doctor-special.ru
тел./факс ( 4752 ) 72521
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Светлана, ищите хорошего врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сопровождаются ли эти состояния чувством тревоги, беспокойства, страха?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сосредоточьтесь на лечении у толкового и очного врача-психотерапевта.