ПОСТОЯННАЯ ПУЛЬСАЦИЯ ПОД ЛЕВЫМ ГЛАЗОМ (КРУГЛОСУТОЧНО ВТОРОЙ ГОД)

№661971 Постоянная пульсация под левым глазом (круглосуточно второй год)
Ирина Жен., 20 лет. Россия Воронеж
Мне 20 лет.С октября 2011г. постоянная пульсация под левым глазом. Возникла внезапно. Мрт гол.мозга-норма, МРТ вен и артерий гол.мозга:участков с патолог.кровотоком не выявлено, неслияние синусов гол.мозга, ассиметрия поперечных синусов.
Электроэнцефалография: Умерен.изменения биопотениалов гол.мозга регулятор.хар-ра с дисфункцией регул-х систем лимб.-ретикул.комплекса.Эпиактивности нет.
Лечение назначено неврологом:ФИНЛЕПСИН. Однако, при прекращении приема пульсация возобновляется.
Причина, на мой взгляд, не установлена. Ваше мнение?
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
А что говорят окулисты?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это симптом стресса, вегетативная реакция. Лечением занимается врач-психотерапевт или психиатр.