ЭЛЕКТРОЭНЦЕФАЛОГРАФИЯ.

№867289 Электроэнцефалография.
Алина Жен., 20 лет. Казахстан Караганда
20 лет.
Обратилась к невропатологу из за тремора рук (наследственное). Отправили на электроэнцефалографию. Результат: На фоне неустойчивости корковой ритмики признаки заинтересованности мезэнцефальных структур головного мозга. Подскажите, что это значит?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Ничего. Это пишется на норму. Надо разобраться о каком виде тремора идет речь и планировать лечение исходя из этого.

Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev

Прямая специальность
Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Полностью присоединяюсь к Александру Юрьевичу. К тремору ЭЭГ отношения не имеет.  Если тремор семейный, высока вероятность, что речь идет об эссенциальном треморе (нужны подробности). Лечение нужно подбирать, если он существенно мешает жить и заниматься делами.