ГОЛОВНЫЕ БОЛИ В ЗАТЫЛКЕ + СОПУТСТВУЮЩИЕ ЖАЛОБЫ

№561179 Головные боли в затылке + сопутствующие жалобы
Юлия Жен., 31 лет. Спб
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста, возможно ли вылечить страшные головные боли в затылочной части? болит голова постоянно с осени 2011 года, головная боль распирающая давящая в затылке плюс шум в ушах, чёрные точки мелькают перед глазами, боль в мышцах и тазобедренной правой кости, болит шея, иногда колит иголками изнутри по всему телу и в голове тоже, иногда как будто обжигает огнём всё тело, иногда печёт или жжёт во всех частях тела и лицо, периодически тяжело дышать, как будто задыхаюсь, иногда откашливается белая прозрачная мокрота, потею страшно, слабость, усталось, не встать с утра, не сосредоточиться, не сконцентрироваться, иногда ком в горле стоит, не могу не вздохнуть, не глотнуть, сердцебиение учащённое 100 ударов в минуту и тяжесть на сердце, давление низкое 90 на 60 или 100 на 70, повышен гормон кортизол в 2 раза 1090! Иногда болит что то под мышками и в паху? лимфоузлы?
Проделала кучу обследований и обошла миллион врачей, все что то назначают своё и ничего не помогает =(((
1. МРТ головного мозга с сосудами: МР картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера. Умеренная извитость правой внутренней сонной артерии. Вариант Развития Виллизиева круга
2. КТ брюшной полости: минимальная гепатомегалия, деформация желчного пузыря. Грыжа диска сегмента L5-S1- 5 мм.Дегенеративно-дистрофические изменения позвоночника на уровнях сканирования без костных деструктивных изменений, поясничный лордоз усилен.
3. М-эхо: смещение срединных структур не выявлено, ширина 3-го желудочка 5 мм(норма до 6 мм)пульсация сосудов 15% (норма)
4. Ультразвуковая допплерография БЦА и ТКА: показатели ЛСК по ОСА, ВСА, НСА без значимой асимметрии и изменения характеристики спектра. по ПКА магистральный тип кровотока.По НБА - антеградный кровоток. Показатели ЛСК по ПМА, СМА, ЗМА без значимой ассиметрии и изменений характеристики спектра. По основной артериии кровоток в пределах нормы. По позвоночным артериям кровоток сохранён. Без значимой асимметрии. По данным УЗДГ проходимость артерий сохранена, без гемодинамически значимых стенозов и АВМ.
5. Электроэнцефалография : изменения активности локальные НЕТ, очаговые НЕТ, пароксизмальные НЕТ, диффузные ДА. Позволяет предполагать слабые диффузные изменения баэк головного мозга ирритативного характера, реактивность коры по общему типу.локальные и парокисзмальные изменения не выявлены.
6. Реннтгенография шейного отдела позвоночника в 2х проекциях (с функциональными пробами): остеохондроз межпозвонковых дисков С4-С7 в виде субхондрального склероза, неравномерного снижения высоты дисков без заметных краевых костных разрастаний тел позвонков. Локальное выпрямление физиологического шейного лордоза. Признаков функциональной нестабильности не выявлено. Костно-травматических и деструктивных изменений не определяется.
7. Глазное дно в норме.
8. Узи щитовидки в норме.
9. Пролактин 542,8, кортизол 1090, кальций 1,32, калий 4,67, кортизол в суточной моче 39,6, АТ к ТГ 2,2, АТ к ТПО 19,4, свТ4 20,1, свТ3 4.5, ТТГ 0,83, сахар 5,0, холестерин 4,08
10. Клинический анализ крови: лейкоциты 5,93. эритроциты 4,25, гемоглобин 132, гематокрит 38,4, тромбоциты 283, нейтрофилы 47%, лимфоциты 43,5%, моноциты 7,8%, эозинофилы 1,5%, базофилы 0,2%, СОЭ 14.
11. ЭКГ: ускор. синус. ритм 91 в 1, в ост. ЭКГ -вариант нормы.
12. кровь на микрореакцию - отрицательная
13. АлАТ 17,8, АсАТ 24,7, билирубин 13,9
14. Анализы мочи и кала со слов врачей -норма
15. УЗИ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ: ДЖВП
Как поставить правильный диагноз?
В ноябре 2011 проколола 10 в/в уколов церебролизина по 5 мл (без результатов в положительную сторону), пила глицин и кавинтон
В феврале ставили 5 капельниц актовегин + мексидол (было ещё хуже, голову распирало ужасно и самочуствие было как в тумане)
Заранее благодарна за какой нибудь ответ!
Юлия.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли у Вас чувство тревоги, беспокойства, страха?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это повод для очного визита к неврологу, и вашего комплексного обследования специалистом.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени