СОВМЕСТИМОСТЬ ЦЕРЕБРОЛИЗИНА И ЭСЦИТАЛОПРАМА

№1051071 Совместимость Церебролизина и Эсциталопрама
Кира Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте! Лечусь антидепрессантом ципралекс по показаниям психиатра. Помимо психических расстройств, есть вегетативные(головокружения, пульсация в ушах, ухудшение памяти, туман в голове и спазмы). Невролог назначил Церебролизин 5 мл 10 уколов и Нейромультивит 10 уколов. Подскажите пожалуйста, совместимы ли данные препараты с ципралексом?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Препараты совместимы.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Нет данных о несовместимости.

Другой вопрос совместимость ЦЕРЕБРОЛИЗИНа с разумными принципами доказательной медицины. И вопрос об обоснованности витаминного препарата. Эти аспекты выходят за рамки Вашего вопроса и моего ответа.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Да, препараты прекрасно совместимы, и в такой схеме они не просто дополняют, но и усиливают положительное действие друг друга. Лечитесь на здоровье, но не по интернету, а в строгом соответствии с назначением ваших очных лечащих врачей!
Прямая специальность
Ольга Александровна. Врач-невролог
Врач-невролог
Здравствуйте! Препараты вполне совместимы. Для коррекции нарушений памяти и улучшения обменных процессов в головном мозге хорошо помогает препарат глиатилин по одной капсуле три раза вдень на три месяца, курсы можно повторять. При ваших жалобах Вам нужно выполнить МРТ головного мозга.