ПОСОВЕТУЙТЕ,ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ.

№951682 Посоветуйте,что делать дальше.
Alex Муж., 28 лет. Домодедово,Московская область
Добрый день,уважаемые консультанты!
Всем спасибо за прошлые ответы.

Вот сейчас снова возник вопрос.
Нашел невролога,стаж более 30 лет,поехал к ней со всеми документами.
Первый курс назначила такой-кортексин в/м 10,мексидол в/м 10,циннаризин 1/2 2 раза в день,фенибут,золофт и церепро после уколов.
Стало немного легче,пропали головокружения,появилось желание жить,а не существовать.Спустя 2 недели после приема курса вернулись головокружения.Скажу сразу-ортопедический матрац,подушка,воротник ШАнца 2 раза в день по 30 минут,бассейн 3 раза в неделю и только брассом с головой в воде.
Поехал снова к неврологу,снова назначила:Церебролизин,Мексидол в/м 10,катадолон 7 дней и Мовалис в/м 1.5*5 дней,все так же циннаризин 1/2 2 раза в день и бетасерк 24 мг 2 раза в день на 2 месяца.Улучшений после этого курса никаких,от церебролизина мутнеет перед глазами,головокружения бывают в стиле «повело в сторону очень резко на 1-2 секунды».
Все так же плавать продолжаю.

По результатам обследования имеется гидрофецалия слева незначительная,на мрт артерии головы в норме,есть какие-то дополнительные (не помню,как описано,нет под рукой документов),в грудном отделе грыжа до 0.3 мм и остеофиты,протрузии,искревление артерии в спине,в шейном отделе нестабильность шейного позвонка,вылетает на 4 мм вроде бы,извитость шейной артерии и сонной артерии С-образные,так же есть протрузии и остеофиты.
Делал ЭХОКГ на днях,дополнительные хорды в сердце,патологий никаких.
Так же порой трясет внутри все тело,будто какая-то дрожь,принимаю таблетку валидола и все проходит,будто нервы успокаиваются.

Невролог сказала,что если этот курс не даст результатов-перейдем на капельницы и напишет консультацию нейрохирурга.

Могу сказать одно-мовалис и катадолон результаты дали,пока принимал,вроде бы не так болела спина,но прием окончен и снова появляются боли.
Больше всего беспокоит резкий звон в ушах,головокружение и размытость зрения,ношу очки 0.5 и 0.75 (два глаза разных),работа сидячая,но стараюсь больше ходить.
Женат,есть ребенок...так вот суть проблемы в том,что за последние полгода я прневратился в кусок мяса,постоянно кружится голова,бывает нормально,бывает приступами все равно прихватывает.

Вот в чем вопрос-может ли это быть связано с каким-то более серьезным заболеванием или это все из-за нарушения мозгового кровообращения?И если это лекарствами не лечится-можно ли это исправить иными путями?Хочу вернуться к нормальной жизни,а не думать о том,когда снова зашумит в ушах и снова будет кружиться голова.
При этом ипохондрии,панических атак нету,стараюсь меньше нервничать,с удовольствием плаваю (хотя особо и не умею,но занимаюсь с тренером).
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Alex!
Вы еще очень долго можете ездить по разным врачам, только невротические (психогенные) причины жалоб, это прямое указание - на серьезную работу с врачом-психотерапевтом (как вам это уже советовали 7 специалистов на этом сайте!), а не неврологом. Лечением неврозов, которые порой весьма "многолики", занимаются именно эти специалисты, которые к слову есть и в Домодедово, и в Москве!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Алекс, поверьте, Вам нужно бросить лечение у невролога, он Вам сейчас ни как не поможет.
Речь идет о срыве высшей нервной деятельности.
Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту или психиатру.
Тут все очень ясно и такие состояния вполне успешно лечатся.
Хороший, грамотный невролог уже давно бы направил Вас к психиатру, а не стал бы калечить Вас своими выдумками.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Лечение под наблюдением врача-психотерапевта.