БОЛИ В ЗАТЫЛКЕ

№875495 Боли в затылке
Дмитрий Муж., 30 лет. Россия Омск
Добрый день! Мне 29 лет. У меня с раннего детства были проблемы с шеей. Много раз её клинило по утрам не мог повернуть голову в правую сторону. Прогревание помогало в таких случаях. Сейчас же в нынешнее время у меня часто пульсирует в левой части затылка,как бы ноющая тупая слабая боль. Бывает часто болит голова,затекает шея. Один раз в тренажёрном зале я занимался на тренажёрах и у меня от напряжения сильно заболело в левой части затылка в том месте где ощущаю пульсацию. Со временем само все прошло. Но и сейчас когда поворачиваю шею ощущаю это неприятную боль. В 2011 году делал ренген шеи,врач сделал заключение: Начальная стадия Остехондроза ШОП с4 -с6. и Унковертибральный артроз с4-с6. Меня так же беспокоят сердечные экстасистолы,кардиологи сказали что с сердцем все норм. Причина что их вызывает значит в другом. У меня первый вопрос: Что может быть в левой части моего затылка? Второе: Скажите может ли проблема с шеей влиять на работу сердце,вызывать такие аритмии? И третье: Какие заранее анализы и процедуры нужно будет сделать перед приёмом к специалисту?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Если с сердцем  всё "норм" про ЭС можно забыть. Шейная проблема на прямую с ЭС не связана. А косвенно в человеке все слито воедино, человек монокристалл! Покажитесь неврологу, обсудите выполнение МРТ или КТ шеи.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
И Вам Дмитрий - доброго дня!
Есть смысл выполнить высокопольное МРТ-исследование ГМ и ШОП, и с результатами исследования на руках - посетить консультацию очного врача невролога. Профессионально работают с подобного рода проблемами в Омске, в ООО "Центр Кинезитерапии и реабилитации по методу С.М.Бубновского" Его адрес: г.Омск, Космический проспект, 97 "Б". Тел.: (3812) 57-67-97.