АРАХНОИДАЛЬНЫЕ КИСТЫ

№665784 Арахноидальные кисты
Татьяна Жен., 39 лет. Россия г.Саратов
Здравствуйте! На МРТ было дано следующее заключение: «МРТ картина арахноидальных кист лобных областей. Данных за патологические изменения вещества головного мозга не получено». Хотелось бы узнать частая головная боль и тошнота с рвотой - это как то связано с арахноидальными кистами? Необходимо ли проводить какое - либо лечение кист лобных областей? Заранее большое спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Скорее всего, это варианты нормы. Прикрепите сан описания, а
лучше архив с содежимым диска. А жалобы надо трактовать очно на приеме у
невролога.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Если Вас не затруднит, выложите снимки протокол описания полностью.

Сколько времени Вас беспокоит головная боль, после чего она началась?

Как связана головная боль с тошнотой и рвотой?

Сопровождается ли головная боль изменениями АД?

Есть ли проблемы с органами пищеварения?

Обследованы ли Вы с этой стороны?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Вряд ли есть связь. Например, Мигрень бывает!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Скорее всего, жалобы со 100% вероятностью не обусловлены этой арахноидальной кистой. Арахноидальная киста - это всего лишь небольшая полость, заполненная т.н. ликвором, стенки которой, выстланы клетками арахноидальной оболочки. Если эта киста носит врождённый характер (что наиболее вероятно), то ни в какой операции необходимости нет, как нет никаких причин и для вашего беспокойства. Скорее всего, это просто случайная находка во время проведения исследования. Поэтому, можете смело о ней забыть, и не портить себе этим настроение. А описанная вами выше симптоматика, скорее всего, является следствием невротического расстройства (невроза). Проконсультируйтесь по этому поводу у толкового и очного врача-психотерапевта. Доброго Вам здоровья!