АРАХНОИДАЛЬНЫЕ КИСТЫ
№715481 арахноидальные кисты
Алексей Муж., 48 лет. Россия Обнинск
25.07.2013 17:07
Здравствуйте,
сообщите, пож-та, есть ли смысл ехать к вам на консультацию и дальнейшее лечение у вас
арахноидальных кист, которые по возможно являются причинами судорожных эпилептических синдромов (при этом диагноз эпилепсия врачи не ставят).
Хотелось бы провести малоинвазивное лечение (без «ножа»).
Прикладываю документы: ЭЭГ, история, МРТ.
http://s018.radikal.ru/i528/1307/9f/b141662dff60.jpg
http://s51.radikal.ru/i134/1307/2a/99e5959dc0ad.jpg
http://s45.radikal.ru/i109/1307/2b/bb58f83718ce.jpg
http://s40.radikal.ru/i087/1307/41/d4f454f3bb1b.jpg
http://s019.radikal.ru/i619/1307/9c/226b20c328fa.jpg

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
МРТ крайне низкого качества и выполнено не по протоколу визуализации для пациентов с эпилепсией. По этому по поводу МРТ сказать Вам ничего не могу. На представленных единичных фрагментах записи ЭЭГ эпиактивности нет, Вам необходимо выполнить ЭЭГ - видеомониторинг. Лечением "без ножа" я не занимаюсь, я - нейрохирург.
Время создания: 26 Июля 2013 06:18
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Перезвоните, уточним, что возможно с Вами сделать консервативно.
С
уважением,
Юрий Валентинович
Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва
www.ru03.ru
тел.(495) 921-05-15
Время создания: 27 Июля 2013 13:51
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Киста - это полость, заполненная ликвором. Если она врождённого характера, то в операции необходимости нет, как и причин для беспокойств. Скорее всего - это просто случайная находка. Поэтому можете смело об этом забыть, и не портить себе этим настроение.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 09 Марта 2017 15:01