УДАР ЗАТЫЛКОМ

№670564 Удар затылком
Dmitry Муж., 25 лет. Moscow
Здравствуйте. 3 дня назад катаясь на сноуборде сильно ударился затылком(в шлеме). Сознания не терял, голова поболела первые 10-15 минут. Рвоты не было. Лежа в кровати, те утром и вечером чувствую небольшую затуманненость в затылке--головных болей не было после падения. А когда начинаю ходить, то уже не чувствую того что лежа. Нарушений координации нет, я после падения 2 дня еще катался на сноуборде. Но вот затуманненость в покое пока не проходит
Нахожусь за границей, с врачами сложно. Давно хотел сделать томографию головы, покажет ли она что нибудь?
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Покажет повреждения, если они есть.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

1.
Не думаю, что от этой травмы произошло органическое повреждение мозга.

2.
Думаю, сейчас у Вас временные эффекты легкого сотрясения,
которые лечения не требуют.

3.
Не уверен, что по поводу данного события нужна
томография.

4.
Думаю, что логично показаться неврологу.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Покажет то, что есть, включая последствия травмы, если они есть (хотя вряд ли). Но в любом случае, без визита к неврологу не обойтись.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Что-нибудь да,хотя бы исключит повреждения и последствия удара.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Может показать, а может и нет. Это зависит от характера повреждения.
Но, я Вам советую не затягивать и как можно быстрее показаться врачу-неврологу. Проблема может быть скрытой и очень коварной.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
КТ головного мозга лучше выполнить.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
КТ головного мозга будет гораздо информативней.