БОЛИ ЯГОДИЦ И БЕДЕР + ГОЛОВНАЯ БОЛЬ И ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ

№670632 Боли ягодиц и бедер + головная боль и головокружение
Сергей Муж., 27 лет. Россия Киров
Здравствуйте. Уже писал вам ранее, посоветовали обратиться к неврологу. При обращении невролог сделал осмотр, при сгибании ног в районе левой ягодице при нажатии - проницающая боль, тоже самое на правой ягодице но менее болезненно. Врач на обследования никакие не отправлял. Пришел к ней в конце больничного (болел гриппом) но уже на стадии полного выздоровления. Невролог сказал что если анализы хорошие - нарушение работы внутренних органов нет и выписала 2 вида пластырей, так собственно и произошло. От медикаментов отказался.
До больничного данные мышцы болели, но не так интенсивно (не особо ощутимо), причем боль утихала, в данный момент она стала постоянной и добавилось периодическое сокращение анальной мышцы.

Еще добавлю что дома не могу сидеть за компьютером - голова как бы тяжелеет и наполняется кровью и начинает болеть. После работы бегу домой и ложусь в кровать в лежачее положение (так боли менее интенсивнее), а утром как бы мышцы отдохнули и боль не такая сильная. Бывает на дню что кружится голова (мотает из стороны в сторону).

Какие симптомы на данный момент:
1. Боль в ягодицах постоянная (просыпаюсь с ней).
2. Сокращение анальной мышца (периодические - ближе с утра)
3. Нарастающие колющие боли при ходьбе сзади в бедрах у ягодицах - отдающие ниже паха.
4. При нарастающей сильной боли в бедрах начинает болеть левая половина головы (пульсирующая), но это ближе к вечеру или второй половине дня.

Пластыри не помогают, симптомы нарастают.

С чем это может быть это связано? Скажите какие необходимо пройти обследования чтобы диагностировать мою проблему. Спасибо за любую отзывчивость.

Интернет мне говорит что это какая то инфекция или проблемы с позвоночником и в том числе психологические проблемы (на что собственно и списывает невролог).
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Показан осмотр более опытного невролога.

При отсутствии данных за невроологические осложнения гриппа - консультация психотерапевта.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В Вашем описании психологических причин для появления этих жалоб - не вижу. Покажитесь другому специалисту - неврологу.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно сходить к грамотному врачу-неврологу.Я не советую Вам, без предварительного осмотра проходить какие-либо обследования. Как правило - обследования не дешевые, и они могут стать бесполезными (т.е. Вы напрасно потратите деньги). Лучше эти средства направить на необходимое лечение, нежели потратить напрасно.
Хороший врач-невролог, если это понадобится, направит Вас на не бесполезное обследование.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, не предполагают заочную (обезличенную) консультацию, без возможности вашего комплексного обследования. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами МРТ или КТ, ЭЭГ и пр.), которые помогут специалисту определиться с правильным (дифференцированным) диагнозом, и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без комплексного обследования у невролога, дающего возможность для уточнения сопутствующей симптоматики и для исключения противопоказаний/возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное (медикаментозное) лечение назначить не получится.
Будьте здоровы!