БОЛИ ЯГОДИЦ И БЕДЕР + ГОЛОВНАЯ БОЛЬ И ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ

№670632 Боли ягодиц и бедер + головная боль и головокружение
Сергей Муж., 27 лет. Россия Киров
VIP
Зарегистрированный пользователь
24.02.2013 10:37
Здравствуйте. Уже писал вам ранее, посоветовали обратиться к неврологу. При обращении невролог сделал осмотр, при сгибании ног в районе левой ягодице при нажатии - проницающая боль, тоже самое на правой ягодице но менее болезненно. Врач на обследования никакие не отправлял. Пришел к ней в конце больничного (болел гриппом) но уже на стадии полного выздоровления. Невролог сказал что если анализы хорошие - нарушение работы внутренних органов нет и выписала 2 вида пластырей, так собственно и произошло. От медикаментов отказался.
До больничного данные мышцы болели, но не так интенсивно (не особо ощутимо), причем боль утихала, в данный момент она стала постоянной и добавилось периодическое сокращение анальной мышцы.

Еще добавлю что дома не могу сидеть за компьютером - голова как бы тяжелеет и наполняется кровью и начинает болеть. После работы бегу домой и ложусь в кровать в лежачее положение (так боли менее интенсивнее), а утром как бы мышцы отдохнули и боль не такая сильная. Бывает на дню что кружится голова (мотает из стороны в сторону).

Какие симптомы на данный момент:
1. Боль в ягодицах постоянная (просыпаюсь с ней).
2. Сокращение анальной мышца (периодические - ближе с утра)
3. Нарастающие колющие боли при ходьбе сзади в бедрах у ягодицах - отдающие ниже паха.
4. При нарастающей сильной боли в бедрах начинает болеть левая половина головы (пульсирующая), но это ближе к вечеру или второй половине дня.

Пластыри не помогают, симптомы нарастают.

С чем это может быть это связано? Скажите какие необходимо пройти обследования чтобы диагностировать мою проблему. Спасибо за любую отзывчивость.

Интернет мне говорит что это какая то инфекция или проблемы с позвоночником и в том числе психологические проблемы (на что собственно и списывает невролог).
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Рейтинг. Юрий Валентинович
невролог-мануальный терапевт
Показан осмотр более опытного невролога.

При отсутствии данных за невроологические осложнения гриппа - консультация психотерапевта.
Время создания: 24 Февраля 2013 14:56
Оценок: 3
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В Вашем описании психологических причин для появления этих жалоб - не вижу. Покажитесь другому специалисту - неврологу.
Время создания: 24 Февраля 2013 23:08
Оценок: 2
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно сходить к грамотному врачу-неврологу.Я не советую Вам, без предварительного осмотра проходить какие-либо обследования. Как правило - обследования не дешевые, и они могут стать бесполезными (т.е. Вы напрасно потратите деньги). Лучше эти средства направить на необходимое лечение, нежели потратить напрасно.
Хороший врач-невролог, если это понадобится, направит Вас на не бесполезное обследование.
Время создания: 25 Февраля 2013 10:15
Оценок: 2
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, не предполагают заочную (обезличенную) консультацию, без возможности вашего комплексного обследования. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами МРТ или КТ, ЭЭГ и пр.), которые помогут специалисту определиться с правильным (дифференцированным) диагнозом, и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без комплексного обследования у невролога, дающего возможность для уточнения сопутствующей симптоматики и для исключения противопоказаний/возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное (медикаментозное) лечение назначить не получится.
Будьте здоровы!
Время создания: 10 Апреля 2018 10:32
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
Простите, Вы предыдущую запись прочли?
      
Сергей | (Муж., 38 лет, Киров, Россия) | 24.02.2013 20:33
Да. Прочел.
   
Сергей | (Муж., 38 лет, Киров, Россия) | 24.02.2013 20:32
В лежачем положении самочувствие восстанавливается, но как только встану и пройду квартал моментально начинают болеть мышцы + головокружение и боли в голове. Скажите, какие необходимо пройти обследования?
   
Сергей | (Муж., 38 лет, Киров, Россия) | 03.03.2013 09:25
У нас НЕТ хороших специалистов, а которые были уехали в центральные города.
Пришел к очередному неврологу, который осмотрел меня (постучал молоточком, поколол иголочкой, стоял прямо, показывал зубы) и назначил 3 обследования, причем 2 из них МРТ которые я проходил недавно и 1 проверка нервов ног на разрыв (по моему правильно я понял суть исследования), на что он меня начал уговаривать сделать их заново в связи с тем что у них в медицинском центре снимки выходят четче (3 тесла а я проходил 1.5), хотя все другие врачи у которых я был говорят что я сделал МРТ в самом лучшем центре города, где самые хорошие врачи. Подозревает 2 диагноза, но точно скажет после обследования, причем 1 из них не очень хороший (как я понял в процессе разговора - рассеянный склероз). Назначенные обследования выходят на 7.500 + недешевые услуги врача, у меня таких денег нет.
Тем временем симптомы увеличиваются, а я даже не знаю свой диагноз, не говоря уже о лечении.
Боль (ноющая) перешла в паховую область (при хотении в туалет в паховой области начинают возникать ноющие боли, бывает приходится сгибаться в позу эмбриона), при ходьбе возникает боль в районе соединения ноги и туловища (такое чувство как сустав) увеличивающаяся ноющая при длительной ходьбе - еще немного и поменяет мою походку, частые периодические боли в районе бедер с задней стороны, жжение ягодиц. Все симптомы интенсивнее в раза 2.5 на левой стороне. В прошлый понедельник после выходных не мог сидеть на стуле - ноги затекали и нарастала боль, но к среде от части заглохло. Сегодня ночью когда спал на правом боку - почувствовал затекание правой ноги (такое же как в понедельник но без боли), проснулся и перевернулся - стало лучше.

Остается только поставить свечку в больнице и надеяться на помощь с выше, это на мой взгляд при всей сложившейся ситуации самый эффективный способ излечения.
   
Сергей | (Муж., 38 лет, Киров, Россия) | 04.03.2013 05:58
И еще добавлю, в лежачем положении симптомы почти исчезают - хочется жить.
Запишусь еще к одному неврологу, стаж 35 лет, может быть опытнее человек, в любом случае нужно искать и лечиться.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
11.10.2019
15:50
Виктория :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 2
14.10.2012
13:35
Дарья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
02.08.2016
13:42
Андрей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
02.01.2009
22:09
Марина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 3
19.07.2014
01:44
Natalia :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 3
21.05.2012
00:06
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 2
05.03.2015
20:13
Елена :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
28.07.2011
15:28
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 1
11.10.2015
10:47
наталья :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 0
26.07.2017
11:35
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0