ГРЫЖИ ДИСКОВ

№671818 грыжи дисков
оксана Жен., 18 лет. россия саяногорск
месяц назад сильно заболела поясница.боли отдавали в ягодицы,бедра.начала хромать ,не могла подолгу находиться в одном положении,появилась ассиметрия в области талии.3-х недельное хождение по врачам выявило плоскостопие ,кифоз.сделала мрт.вот заключение:задняя правосторонняя парамедиальнаягрыжа диска l 3\l 4\l 5
\s1 размером до 0,7 cм ,распространяющаяся по дугеширокого радиуса в межпозвоночные отверстия с двух сторон и деформацией дурального мешка .дорзальные физиологические протрузиидисков l 2 - l 5 размером до 0,3 см,дефекты шморля l 1- l 5. назначили лечение :афлутоп,мидокалм,мовалис,мельгама.лечусь неделю .пока не легче.врач говорит нужно делать операцию.не знаю соглашаться или немного подождать ? ведь мне всего 18 лет .ответте пожалуйста.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Добрый день!
Полечитесь еще 2-3 недели. Если эффекта от лечения не будет, то нужна операция.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
При неэффективности консервативного лечения, обсуждается оперативное лечение.