ОСТЕОХОНДРОЗ НИЖНЕГРУДНОГО И ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛОВ ПОЗВОНОЧНИКА.ГРЫЖИ ДИСКОВ TH9-10,L5-S1

№86452 Остеохондроз нижнегрудного и поясничного отделов позвоночника.Грыжи дисков Th9-10,L5-S1
Елена Мещанинова Жен., 37 лет. Ставропольский край г.Георгиевск
на полученных МР-томограммах определяется снижение высоты и интенсивности сигнала межпозвонковых дисков Th9-10,Th110-12,L5-S1.Выявляются задняя грыжа диска L5-S1, размерами 1*0,6*1,8см и небольшая правостронняязаднелатеральная грыжа диска Th9-10 кзади.Определяется компрессия дурального мешка на уровне грыжи диска Th9-10.
Пожайлуста,помогите. Сообщите методы лечения этого диагноза.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
А что вас беспокоит?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Интересно, когда-нибудь, кто - нибудь научится читать как правильно задать вопрос консультанатм? Мы не лечим заключения МРТ, мы лечим пациентов. Поэтому нам нужно знать Ваши жалобы и симптомы, а не только, что написали на картинках...
Прямая специальность
Бухарцев Николай Николаевич. нейрохирург
нейрохирург
Здравствуйте, если жалоб нет или они не совпадают по уровню с изменениями на МРТ, то лечение пациента с заболеванием, приведшим к описанным изменениям не обосновано. Опишите подробно Ваши жалобы, проявления болезни, выявленные нарушения при осмотре специалистами. После этого можно будет предположить варианты лечения.