ПОДСКАЖИТЕ РАСПОЗНАТЬ ЗАБОЛЕВАНИЕ.

№675990 Подскажите распознать заболевание.
Оксана Жен., 34 лет. Россия Отрадный
Здравствуйте Доктор.Моя проблема волнует уже 4 года.У меня нехватка воздуха (при вдохе не хватает до конца вдохнуть кислорода).Это состояние длится уже года 4 временами это очень часто.В момент этого состояния я ощющаю в грудине как что то не дает пройти воздуха,доходили случаи до скорой,они мне делали укол в/в эуфилин ,но он не помогал говорили пить успокаительные.Когда мне становиться легче мне хочется откашлятся,и при глубоком вздохе я замечала небольшой свист,и пока до конца не откашлиюсь не становиться легче. Помогите понять от чего это???Я прошла обследование ЭФИ,ЭХО ЭЭГ ,анализы на гормоны УЗИ щитовидки,ФВД,пульмонолога,и во всех обследованиях норма.Флюрография тоже в норме.Прошла МРТ шейно-грудного отдела вот заключение шейного отдела позвоночника ....МР картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Протрузии дисков.Гемангиома тела С6 позвонка. Грудной отдел позвоночника....заключение...МР картина дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника.Протрузии дисков. Невролог мне ставил диагнозы ВСД и Нейроциркулятонрая дистония. Скажите пожалуйста опасно ли это обследование,и может ли оно провацировать мою проблему не хваткой воздуха,и что делать дальше???
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Обратитесь к психотерапевту.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Консультация психотерапевта поможет разобраться с диагнозом.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Заболевание (любое) распознается только путем очного обследования, на приеме у врача.Вам нужно сходить к хорошему врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятнее всего, речь идет о проявлениях невротического расстройства. Диагностикой и лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь очно к психотерапевту.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
уточните в разделе психотерапия
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами в своем письме, не предполагают заочную (обезличенную) консультацию, поскольку качественное (комплексное) патопсихологическое обследование, и психолого-патологическое исследование, которые необходимы для уточнения психического статуса человека и подтверждения диагноза (или его опровержения), не проводятся заочно или по переписке на форуме.
В вашем случае необходимо только очное обследование квалифицированным врачом-психиатром (или врачом психотерапевтом-психиатром), которое поможет специалисту не только изучить ваш психический статус, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его), а заодно, подскажет дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), исключив возможные противопоказания или побочные эффекты, на фоне сопутствующей соматической патологии.
А для сохранения анонимности, можете обратиться к частнопрактикующему специалисту или в частную психиатрическую клинику. Как вариант, можете воспользоваться удаленной теле-консультацией врача-психиатра или психотерапевта-психиатра.
Доброго Вам здоровья!