РОЭНЦИФАЛОГРАФИЯ

№681215 Роэнцифалография
WooDoo Муж., 20 лет. Россия Благовещенск
Здрасте!
Прошёл РЭГ и ЭЭГ.
Заключение РЭГ: Ангиодистония по гипертоническому типу,венозный отток затруднён.
Заключение ЭЭГ: Близкие к умеренным диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга.
Признаки выраженнойирратации стволовых структур на диэнцефальном уровне.
Собственно меня беспокоят головокружение ,состояние шаткости по вечерам восновном, и после незначительных нагрузок, нехватка воздуха, могут ли выявленные изменения влиять на мои жалобы?? Невролог назначил Эскузан и Мексидол пить месяц, Правильно ли назначино лечение? Насколько плохое положение?!
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Нет, не могут. Смените невролога, сдайте общий анализ крови.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Вряд ли. Скорее всего, у проблемы превалирует нервотический компонент. По пути к новому неврологу загляните к психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Как и после чего появились эти проблемы? Возникает ли у Вас чувство тревоги, беспокойства, страха?
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Если есть изменения в шейном отделе позвоночника (подвывихи позвонков, остеохондроз, артроз дугоотросчатых суставов), - тогда могут.

Очень ксати будет выполнить Р-графию шейного отдела позвоночника и УЗДГ МАГ.

На них будут чётко видны проблемы, если они существуют.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я предлагаю иной вариант.Нужен консилиум - совместная консультация врачей невролога и психиатра. Таким образом будет поставлен верный диагноз и назначено правильное лечение.Если такой возможности нет, то по очередности - невролог, потом психиатр.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Есть смысл пройти очное обследование у врача-психотерапевта, для исключения невротических механизмов в возникновении ваших жалоб.