МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№685426 мрт головного мозга
Елена Жен., 28 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте доктор! у меня к Вам вот какой вопрос у меня периодически болит голова давление мое обычно 110 на 65, но иногда и бывает что 130 на 80 это предел, бывает и пульс до 120 ударов в минуту. Сделали кардиограмму сердца -написали синусовая тахикардия. У меня так же шейно-грудной остеохондроз причем шея как бы даже уже не ровная а наклонена вперед. Так же есть остеохондроз пояснично крестцового отдела. Иногда шея хрустит и все тело, у меня сидячая работа, за компьютером, есть так же сколиоз. Спортом практически не занимаюсь, сейчас только не много начала заниматься. Сделали МРТ головного мозга вот что там написали:На Серии МРТ томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях визуалированны суб - и супратенториальные структуры. Срединные структуры не смещены. Боковые желудочки мозга обычных расмеров и конфигурации. III-й и IV -й желудочки, базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахоидальные конвекстиальные пространства локально неравномерно расширены, преимущественно в области лобных и теменных долей. Миндалины мохжечка расположены обычно. Изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено. Заключени: МР картина неравномерного расширения субарахноидальных конвексиальных пространств. Сказали сходить к невропатологу . Я сходила к своему в поликлинику она посмотрела заключение и ничего не сказал. Я хочу знать что это вегетосоудистая дистония или внутри черепное давление? Я училась в 11 классе и мне стало плохо я упала в обморок голова закружилась не помню ничего помню только как стояла в магазине а пришла в себя уже сижу и около меня люди. Так что подскажите что на МРТ головного мозга? Заранее спасибо огромное.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Невролог НЕ НУЖЕН! Психотерапевт обязателен.
См ВСД - миф №3
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Елена, возможно Ваши головные боли с вязаны с изменениями шеи (Вы описали остеохондроз).

В Нижнем Новгороде рекомендую обратиться к доктору Калабанову Владимиру
Константиновичу

тел. +7 (831) 414-76-84; 8 (831) 224
– 05 – 65

Сайт: www.kalabanov.ru
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сосредоточьтесь на лечении у врача-психотерапевта.