ВЫСОКОЕ ДАВЛЕНИЕ

№688338 Высокое давление
Анастасия Жен., 26 лет. Россия Уфа
Гость (не зарегистрирован)
16.04.2013 17:45
Добрый день!!!Вот уже год у меня высокое давление (170*90), и не могут определить от чего, делала, узи почек,надпочечников и брюшной полости, сердца, экг, мрт почек надпочечников и брюшной полости, говорят все в порядке, пейте каждый день таблетки все оставшуюся жизнь, и не ищут причину, а в последнее время постоянно идет кровь из носа вот сделала рэг и хотела бы узнать не связано это с головным мозгом, но не чего не понимаю в расшифровке, вот: фоновая запись в покое: пульсовое кровенаполнение снижено во всех бассейнах слева (fms на 10%, oms на 59%), в пределах нормы во всех бассейнах справа. Тонус магистральных арт-й снижен во всех бассейнах слева, повышен в бассейне правой позвоночной артерии, в пределах нормы в басс. правой внутренней сонной ар-ии. Тонус крупных артерий снижен в басс-е правой внутренней сонной арт-ии, повышен в басс-е левой позвоночной арт-ии, в пределах нормы в басс-е левой внутр-ей сонной артерии и в басс-не правой позвоночной арте-ии. Тонус средних и мелких артерий снижен в басс-не правой внутренней сонной арт-ии, в пределах нормы вбасс-не позвоночных артерий и в басс-нелевой внутренней сонной артерии. Периферическое сосудистое сопротивление повышено а басс-не левой позвоночной артерии, снижено в басс-не левой внутренней сонной артерии, в пределах нормы во всех басс-х справа. В басс-не левой позвоночной артерии признаки затруднение венозного оттока, во всех бассейнах справа и в басс-е левой внутренней сонной артерии признаки нормального венозного оттка.
Ортостатическая проба
Пульсовое кровенаполнение повысилось во всех басс-х слева (fms на 111%, oms на 929%), снизилось во всех басс-х справа(fms на 19%, oms на 28%). Тонус магистральных артерий снизился во всех басс-х справа, повысился во всех басс-х слева. Тонус крупных артерий снизился во всех басс-х слева и басс-не правой внутренней сонной артерии, не изменился в басс-не правой позвоночной артерии. Тонус средних и мелких артерий снизился в басс-не позвоночных артерий и в басс-не левой внутр-ей сонной артерии, не изменился в басс-не правой внутр-ей артерии. Переферическое сосудистое сопротивление снизилось в басс-не позвоночных артерий и в басс-не правой внутренней сонной артерии, не изменился в басс-не левой внутренней сонной артерии. В басс-не позвоночных артерий и в басс-не левой внутренней сонной артерии признаки ухудшения венозного оттока, в басс-не правой внутренней сонной артерии венозный отток не изменился.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Рейтинг. Юрий Валентинович
невролог-мануальный терапевт
Анастасия, могу предположить, что больше года назад Вы получили удар по голове (может быть совсем незначительный).

Ваша РЭГ имеет признаки, характерные для смещения шейного позвонка.

Качественные Рентгенограммы шеи в 2-х проекциях и прицельный снимок на С1-С2 позвонки чере рот помогут подтвердить предполагаемый диагноз.

Носовые кровотечения пока лучше не трогать - сейчас (при высоком давлении) они играют роль предохранительного клапана, спасая мозг от сосудистой катастрофы.
Время создания: 16 Апреля 2013 22:25
Оценок: 1
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Рейтинг. Инна Викторовна Бувайло
Невролог, к.м.н.
РЭГ - абсолютно неинформативноый метод исследования. Трактовать РЭГ бессмысленно.
Повышения АД бывает т.н. идиопатическое - без связи с патологией органов. Вероятно, у Вас раннее начало гипертонической болезни. Таблетки для снижения АД необходимо принимать ежедневно, т.к. высокое давление катастрофично для сосудов. Носовые кровотечения это не способ предохранения от сосудистой катастрофы, а признак её непосредственной близости.
Время создания: 17 Апреля 2013 09:23
Оценок: 1
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Рейтинг. Аникин Сергей Александрович
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
РЭГ - не информативно.
подбор постоянной гипотензивной терапии у кардиолога.
Время создания: 06 Июня 2013 16:04
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Реоэнцефалография (РЭГ) - абсолютно бесполезное, давно и порядком устаревшее, совершенно не информативное исследование, и его место в музее. Диагностическая ценность такого исследования равна нулю, и не совсем понятно, зачем направлять на это исследование, если его результаты просто выкинут в мусорную корзину? Самые частые головные боли, с которыми обращаются пациенты к врачу-неврологу, это т.н. головная боль напряжения (ГБН), и мигрень. О них ли идет речь в вашем случае, заочно сказать не получится. Скорее всего, обезличенная интернет-консультация в данной ситуации, будет просто бесполезна. Поэтому, не теряя времени на поиски ответов в интернете, обратитесь лучше очным порядком к толковому и квалифицированному врачу-неврологу, и выполните более современные и информативные исследования (МРТ головного мозга, и лучше в ангиографическом режиме), которое и поможет специалисту не только определиться с правильным диагнозом, но и подскажет оптимальную и эффективную терапевтическую тактику (лечение). Доброго Вам здоровья!
Время создания: 23 Января 2018 12:01
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
10.07.2021
14:46
Лариса :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 2
01.01.2018
17:17
Фернандо :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 5
23.03.2012
21:40
Андрей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
08.05.2013
10:29
Валентина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
02.06.2014
22:05
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
18.10.2007
14:01
Оксана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
18.04.2013
09:47
Надежда :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
17.08.2012
21:55
галя :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
01.11.2022
20:45
анна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
24.03.2016
00:39
Диана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0