СТРЕСС, ВЫСОКОЕ ДАВЛЕНИЕ, ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ

№1091755 Стресс, высокое давление, головокружение
Лариса Жен., 44 лет. Россия Москва
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Решила задать вопрос. Позавчера вечером по почве стресса и сильного переутомления (нервное истощение ощущаю уже давно, несколько месяцев, если не больше) поднялось давление до 170х100, голова не болела, но сильно кружилась голова и было ощущение стянутости головы, вызвала врача по скорой, дали капотен, сняли экг и уехали, давление снизилось, но на следующий день снова поднялось до 160, сбила Капотеном и легла спать, сегодня уже третий день не проходит это головокружение и ощущение стянутости, хотя, в данный момент 132х85. Куда бежать? Боюсь инсульта, наследственность в этом плане плохая. Чувствую себя как перед грозой, обычно так же иногда стягивает голову, по ощущениям что-то с сосудами как будто.
Кантуев Олег Иванович. Психиатр-психотерапевт, психиатр-нарколог, невролог. В качестве независимого эксперта. Не консультирую в интересах частных клиник!
Психиатр-психотерапевт, психиатр-нарколог, невролог. В качестве независимого эксперта. Не консультирую в интересах частных клиник!
Инсульт вам не грозит, а вот лечением невроза, чьи симптомы вы и описываете выше, уже пора заняться серьезно.
Реклама от консультанта:
Приватные консультации в WhatsApp и Тelegram. Тел.: +7 (999) 460-31-31

Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук.
Кардиолог, кандидат медицинских наук.
Нет оснований думать про инсульт. Жалобы похожи на психогенные.
За давлением последите по всем правилам.
Реклама от консультанта:
Instagram: @dr.sansanich

Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Лариса!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?
Реклама от консультанта:
В случае возникновения дополнительных вопросов, согласования даты и времени проведения консультации - обращайтесь в WhatsApp, Telegram, Viber на номер: +79038312952 или на сайт http://pobedi-problemu.ru

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
осмотр терапевта и невролога.
Реклама от консультанта:
Санкт-Петербург.

Запись на консультацию по телефону в Санкт-Петербурге:

(812) 707-40-63

http://www.doctor-anikin.ru

E-mail:AnikinSA-Med@mail.ru
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы описываете симптоматику имеющую термин "панические атаки". Данная симптоматика входит в контекст одного из видов тревожного расстройства. Это пограничное психическое состояние которое поддаётся лечению.
Вам нужно очно обратиться к хорошему, опытному врачу психиатру.
В Москве могу порекомендовать обратиться к Генинг Анне Савельевне. Звоните +7 495 135-01-09 и записывайтесь на прием.
Не переживайте, всё нормализуется.
Реклама от консультанта:
Рассматривание только одного «фасада» заболевания совершенно бесполезно и опасно.
Есть вопросы? Пишите в личный кабинет
.
Рекомендую - Клиника восстановительной медицины