СИНДРОМ ПА

№692874 синдром па
юрий Муж., 30 лет. казахстан усть-каменогорс
Постоянно голова как в тумане сделал в 2011 году дуплексное исследование брахиоцефальных артерий головы: врач тогда посмотрел на меня назначил сосудистые и все но толку от них врач был молодой я понял что он как и я ничего непонял; данные такие/
общая сонная артерия:диаметр 6,6 6,5 интима медиа 0,6 0,7
Vps 71 75 нарушения хода нет наличие стеноза нет
внутренняя сонная; диметр 4,1 4,3 vps 30 34 Rl 0,66 0,65
коэфициент асимметрии -13 12 нарушение хода sизвитость
стеноза нет бляшек нет изменение стенки нет
позвоночная артерия диаметр 3,4 4 vps 24 36 rl 0,56 0,56
коэфициент асиметрии -50 33
нарушение хода правая С6с5 градиент 40% левая С4 градиент 65% стеноза нет кровоток магистральный
интракраниальный отдел па
исходная vps правая 17 левая 27 асимметрия -59 37
vps при повороте вправо правая 13 левая 25
% снижения скорости правая -24 левая -7
vps при повороте влево правая не визуализируется левая 25
Заключение Sизвитость обеих ВСА гемодинамически незначимая. нарушение хода па справа С5С6 гемодинамически значимая экстравазальная компресия па слева на с4 Асимметрия кровотока па в сегментах v2 33% в v4 37% Экстравазальная компресия па слева в сегмента.
Вчера сделал триплексное ультразвуковое иследование сосудов шеи
сонные артерии
ход артерий прямолинейный
диаметр ОСА 0.69-0,64 ВСА 0,53-,053см
интима медиа 0,6мм
кровоток(направление антеградный
ЛСК в ОСА справа 67 см слева 63см/сек
ЛСК в ВСА справа 76 см/сек слева 57см
лск в НСА спрва 87 слева 80
RL(ВСА) справа 0.69 слева 0.67
позвоночные артерии
диаметр правой 0.36см левой 0.4см
ход артерий прямолинейный кровоток антеградный
ЛСК в 4 сегменте справа 41см слева 41 ри 0.69
функциональная поворотная проба из трансокципитального доступа ЛСК 40-42 см/сек
внутр.яремные вены диаметр справа 1.8*1.0см слева 1.4*0.7 проходимы
заключение Магистральная гемодинамика не нарушена
И тут вопрос почему разные заключение и что тут делать голове все хуже и ще сдела ренген шейного отдела
заключение шейный остеходроз 1 период вариант кимерли на уровне с5 с6
объясние мне эти показатели может операция потому что от сосудистых тольку нет вообще
Прямая специальность
Др Бова. neurologist
neurologist
Ваше У- З исследование абсолютно спокойное . В " переводе на русский язык" есть признаки атеросклероза сосудов без гемодинамических нарушений . Разница между МРА и допплеровским исследованием из- за погрешности данного метода (допплер) .
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Патология не описана!