СИНДРОМ ПА

№810365 синдром па
Елена Жен., 27 лет. Россия Муром
Plhfdcndeqnt!Eplu и мрт в норме,я вам писала не могу вспомнить номер вопроса, беспокоит головная бол сжимающего давящего то как будто закладывает лев часть головы иногда болит кожа жжение по телу таблетки уколы массаж не помогают стала ходить к психо терапевту состояние лучше в плане что спокойнее стала а вот ощущения так и держаться язык сводит с лева глаз левый все мутное как буд то давит на него закладывает нос иногда иду нога отнимается тяжесть прям раньше вен не было видно на руках а теперь плотные принимала фенибут инстенон и танакан.Может это синдром позвоночной артерии тк имеется я указывала аномалия вхождения в костный канал нарушен кровоток ,уже не знаю что делать
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Пожалуйста, обозначьте выводы вашего лечащего невролога во время очной консультации?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какую проблему выявил у Вас психотерапевт и в чем заключается лечение у него?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена.
Прежде чем ответить на ваш вопрос: чем и как лечить головную боль, не мешало бы выяснить, о какой именно головной боли - идет речь? Необходимо как минимум, установить правильный и окончательный диагноз, подтвержденный клиническими исследованиями (в идеале было бы высокопольное (1,5 Тесла или выше) МРТ-исследование головного мозга, с контрастирующим веществом). Причин для головной боли масса, и необходимо выяснить какая из них ваша?
По нескольким строчкам в интернете, провести квалифицированную и комплексную диагностику не получится, да и это просто невозможно, в принципе.
Именно по этой причине, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию у врача, и не только кстати, врача-невролога, но и у врача-психотерапевта. Поскольку причины головной боли, зачастую могут иметь и невротические механизмы возникновения, абсолютно не затрагивая органические процессы. Посмотрите на картинку ниже, и попробуйте сравнить свои симптомы: