СИНДРОМ ПА, ВСД,

№382666 Синдром ПА, ВСД,
андрей Муж., 34 лет. россия волгоград
Добрый день. 6 мес назад потянул шею наклоном вперед очень сильно, в спортзале. Послеэтого ощущение что позвонон на уровне С6 выходит и становится на место, шум в ушах, пятна в глазах, периодическое помутнение зрения в лев глазу, головокружения, бледность и отченость лица, скачек давления до 140/90(норм 120/80) = все это приступами раз в 3-4 дня, обследование= сердце - норма, почки- норма, щитовидка- норма, голова МРТ - киста правого височного рога 2 на 1 см (по словам нейрохирурга врожденная без динамики и не влияющая). Шея..- грыжа 2 мм С4/С5, грыжа 5 мм С5/С6, грыжа 4 мм С6/С7 (закл нейрохирурга- протрузии, не влияют). МРТ ангиограмма вены головы и шеи - без особенн. Артерии - вариант разыития Валлизиева круга при отсутствии кровотока по обеим соеденит(задним) артериям. Лечение- кавинтон, целебрализин В/В, далее актовегин, мексидол В/М, далее солкосерил - в/М. Стало лучше но временно. Чер месяц электрофорез с эуфилин и никотин кис - стало временно лучше, бетасерк, фенибут. На фоне приема Мидокалма после засыпания на ортопед подушке под шеей через час просыпаюсь сголовокружением, тошнотой, бледный, отекшее лицо, немеет лев рука и левая челюсть. После того как встаешь с кровати чер 10 мин онемение и проходит давление нормализ. Однако головокружение не проходит 10-14 дней. Диагноз - нестабильность С6, синдром ПА с симпато адреналиновыми кризами. Скажите можно ли это все вылечить ЛФК и лекарственн методами? НЕ возникнут ли органич нарушения вещества головного мозга из за синдрома ПА? Нейрохирурги отрицают показания к оперативному лечению. Неврологи говорят что с этим придется жить всю жизнь. Что мне делать в каком направлении идти?
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Рекомендую проведение УЗДГ сосудов шеи и головного мозга.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Дуплексное
сканирование сосудов
- затем консультация невролога
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните УЗДГ сосудов шеи и головного мозга для диагностики причины.