ОНЕМЕНИЕ ГОЛОВЫ.

№695369 Онемение головы.
Алексей. Муж., 25 лет. Санкт-Петербург.
Добрый день. 3 года назад была интоксикация организма наркотиками. После этого начались большие проблемы со здоровьем, особенно онемение головы. В последнее время онемение стало больше проявляться. Пропала мимика лица, так как голова немеет и сложно даже сделать «гримасу». Был на приеме у психотерапевта, поставила депрессию и тревожность, мое онемение внешне и проявляется как депрессия, то есть лицо как «каменное» какое-то. Ходил к неврологу прописала ноотропил, пью полтора месяца, онемение не пропало. Делал МРТ все в норме. Ощущение как будто анестезию сделали, как во время гастроэндоскопии Ледокаином. Помогите пожалуйста, что можно сделать? И как это диагностировать?
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Выложите данные МРТ и сами снимки, плиз.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
О каких именно наркотиках идет речь? Длительность употребления? Дозы?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, вкупе с заключением врача-радиолога, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из заключения, или обрывка фразы из его описательной части (вырванной из контекста), к сожалению недостаточно!
Вам нужно прислать диск с записью МРТ-исследования на электронную почту, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети. Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!