ЭЭГ. СТРАШЕН ЛИ ДИАГНОЗ.

№696453 ээг. страшен ли диагноз.
Екатерина Жен., 19 лет. россия Чебоксары
Здравствуйте! Мое имя Катя,мне 19.
я писала вам по поводу всд,одной ПА,головокружении,низком давлении.
иногда бывает температура не выше 37.2.

иногда бывают такие дни,что трудно поднять голову с кровати,всё тело будто кружит и потряхивает. голова будто свинцом налита,в такие дни плохо соображаешь,что вокруг происходит. страшные мысли лезут в голову. шею ломит,тянет,хрустит иногда.
состояние общей слабости,монотонный шум в ушах.

сделала ЭЭГ,
заключение: ЭЭГ покоя не соответствует возрастной норме,ближе к диффузным изменениям биоэлектрической активности головного мозга,выраженная дисфункция неспецифических срединных структур мозга,не искл.эпизоды снижения порога общей судорожной готовности.
Динамика ЭЭГ.

хотелось бы узнать еще по поводу этого заключения.неужели все серьезно?:-( Заранее спасибо!
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
По ЭЭГ у вас норма.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
ЭЭГ нужно смотреть в динамике. Попейте тонгинал. Клавиша сказать спасибо внизу
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Не тратьте время на неврологов - не поможет. Вам нужен Психотерапевт.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы описываете проявление тревожно-невротического расстройства. Это лечится врачом-психотерапевтом.
ЭЭГ - норма.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Покажитесь врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
- патологии по ЭЭГ нет
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Описан вариант нормы.