ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№697317 Подскажите пожалуйста
Руслан Муж., 25 лет. Краматорск
Гость (не зарегистрирован) Источник: pobedi-problemu.ru
18.05.2013 21:09
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, я заметил что с девушкой моей что то происходит не то, то не спит ночами, то плачет, то нервничает, то улыбается, потом все таки я понял в чем причина, узнал у нее, она пьет кодтерпин, говорит что в общей сложности пьет пол года но типа не каждый день, периодами, что когда ругаемся, тогда пьет, а когда все хорошо, то не пьет, а последнии 7 дней я часто с ней ругался, из-за ее поведения, и она сказали что неделю уже пьет его каждый день по 1,5 в день. я начал с ней проводить беседы, она пообещала что больше пить не будет, вот 1-й день вроде как не пьет, но почему то спит целый день, реально ли самой ей бросить его? или можно ей не верить в это? или лучше в наркологию ее отвезти на обследование? помогите пожалуйста, люблю ее, жалко, пропадет же.... но она понимает то что делала, и пообещала что больше не будет. жду ответа врача.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
Рейтинг. Дмитрий Вячеславович
терапевт
Лучше обратиться к специалисту,необходимо квалифицированное лечение физической и психической зависимости.
Время создания: 19 Мая 2013 08:29
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Шансы справиться с проблемой самостоятельно есть, но у зависимых людей они очень невелики. Гораздо эффективнее пытаться решать проблемы с помощью и под руководством специалиста: нарколога или врача-психотерапевта, работающего с такими вопросами. Обещаниям - верьте с осторожностью, как правило, наркоманы их не держат...
Время создания: 19 Мая 2013 11:56
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Первым шагом лечения любой зависимости, является - осознание самим человеком своей болезни, и искреннее стремление вылечиться. Сам человек должен понимать, что весь процесс лечения, потребует достаточно много времени, выдержки и мужества с его стороны.
Путь к выздоровлению носит комплексный характер, устраняя и физическую, и психологическую зависимость. На более поздних стадиях заболевания, необходима профессиональная помощь специалистов: врача-нарколога и врача-психотерапевта. Лечение начинается именно у врача-нарколога, с очищения организма от токсических отравляющих веществ, затем, принимают меры по устранению абстинентного синдрома, и тут необходима квалифицированная психотерапевтическая поддержка. Параллельно с этим, сам пациент должен работать над собой, уметь психологически справляться с желанием принять очередную дозу.
Дезинтоксикация (очистка организма) - это только один из способов ликвидировать физическую зависимость. В последнее время, эта методика получила широкое распространение, за счет ее эффективности. Программа "УБОД" - позволяет удалить токсины из организма, не повреждая при этом клетки и ткани. По окончании дезинтоксикационной терапии, удается устранить или облегчить симптомы абстиненции.
И самое главное, комплексное лечение зависимости - должно проводиться в специализированных и профильных наркологических центрах (стационарах), не на дому, и только компетентными высококвалифицированными врачами-наркологами. Только от такого комплексного лечения, в перспективе будет толк!
Время создания: 17 Мая 2017 07:41
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
29.11.2011
16:08
снежана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 20
16.07.2017
10:09
Светлана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 9
27.09.2012
21:33
Cветлана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 4
06.03.2014
14:38
роман :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 5
18.08.2015
13:41
Наргиза :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 0
23.02.2021
21:56
Вова :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 5
25.10.2012
16:23
Мария :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 3
20.06.2013
22:10
Эдуард :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 2
27.09.2012
09:44
Галина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 1
04.09.2012
14:18
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 1