ЧАСТЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ
№704640 Частые головные боли
Дмитрий Муж., 21 лет. Росиия Норильск
13.06.2013 18:15
1 мужской 21 год
2 болезней с связаных с моим состоянием нет(дважды падал с двух ярусной кровати: 1 раз очнулся к приезду скорой тобишь через 20 -30 минут 2 раз сразу очнулся) у бабушки было ВЧД.
3 Сначало криз начинается рябью в глазах не проходяшей, минут через 10 -15 рябь утихает наинается резкая головная боль сильная в дальнейшем начинается через сколько не скажу каждый раз по разному онимение движушиеся от начало правой руки вверх переходит на лицо язык губы и спускается вниз по левой руке после того как она полностью пройдет маршрут онимение больше не повторяется при приеме анальгетика боль слегка стихает и полностью проходит только когда я посплю хотябы часов 6. Такое происходит сколько я себя помню с 7 лет примерно
4 сейчас я нормально. Кризы происходят раньше раза 3 в год сейчас увеличились около 10 -15 кризов в год
5 Проводился мониторинг Давления после него врач невролог установил не верный диагноз так как я мерил давление при кризе первый раз было рониженое 11060 (рабочие 12080) при втотом кризе давление было нормальное 12080 она поставила диагноз ВСД
6 По этому диагнозу мне назначили пирацетам и другой препарат тоже на основе пирацетама и другого преперата пропил полный курс не помогло доз не помню карта в поликлинике Томографию назначать не хотят говорят нет показаний сказать что у меня все время ВСД
8 Скажите что у меня какие иследования мне обязательно нужно пройти чтобы знать что у меня нет не чего серьезного

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Из первичных головных болей, можно предположить головную боль напряжения (ГБН), в наибольшей степени описанные головные боли похожи на головные боли напряжения, в меньшей - на мигрень. Скорее всего первое!
Обычно, имеется болезненность височных мышц при несильном нажатии, болезненность мышц шеи, затылка. Облегчает болезненность теплые ванны (если человек их переносит), массаж головы или ее расчесывание.
Боли чаще появляются и усиливаются во второй половине дня, после физических или умственных нагрузок, работой за компьютером и т.д. и развиваются по нарастающей. Длительный прием анальгетиков ухудшают ситуацию: сначала они помогают, потом перестают помогать, и другие анальгетики тоже малоэффективны. В общем то, они не плохо лечатся, но диагноз должен установить очный врач-невролог, и это скорее диагноз исключения (когда уверены, что ничего другого нет), хотя и наиболее распространенный.
Сделайте транскраниальную допплерографию с оценкой венозного оттока из полости черепа при ортонагрузках. Загляните и к офтальмологу (лучше к нейроофтальмологу) - чтобы исключить застойные явления. МРТ-исследование, лучше сделать в ангиографическом режиме, с венозной фазой.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 13 Апреля 2017 15:49