РАСШИФРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАКЛЮЧЕНИЯ МРТ. ИЗ ЗА ЧЕГО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?

№713771 расшифруйте пожалуйста заключения мрт. из за чего это может быть?
Юлия Жен., 34 лет. Россия Екатеринбург
Добрый день. Мне 34 года. у меня головные боли с 2005 года ставили мигрень головная боль была в основном на перемену погоды держалась один день в затылочной и височной областях. в 2009 году боли прекратились,возобновились в 2013 году в мае месяцы держались 1-2 дня принимала цитрамон,пенталгин. в июле боль держалась 5 дней записалась к неврологу отправили на мрт. головная боль тупая в затылочной части,висок отдающая в область глаза. в момент боли присутствует головокружение,слабость,раздражительность если боль держится более 2 дней, иногда рвота,путаность сознания (не вникаю что говорят) забывчивость (то что происходило например вчера или же положила что то ,а не могу вспомнить куда, говорю и если меня перебили не могу вспомнить о чем говорила) , перед глазами бывают белые точки,в момент сильной боли пульсирующая,давящая боль голова как будто немеет (область головы),так же судорогой сводит область носогубного треугольника, саму морозит в эти моменты. результаты мрт - Определяются мелкие сливные очаги повышенной интенсивности на T2W и pDW в перивентрикулярном белом веществе теменных и затылочных долей. Желудочковая система не расширена,не смещена,симметрична. Базальные и конвекситальные субарахноидальные пространства не расширены. Хиазмально-селлярная область не изменена. Краниовертебральный переход обычного строения. Орбиты и их содержимое - без особенностей. Дополнительные образований не выявляется. ЗАКЛЮЧЕНИЕ - Перивентрикулярная лейкоэнцефалопатия,картина характерна для исхода перинатального гипоксического поражения головного мозга легкой степени. Наприем только 23.07.13 года к неврологу.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Юлия, предоставьте данные МРТ для ответа на Ваши вопросы.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
данные МРТ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из заключения, или обрывка фразы из его описательной части (вырванной из контекста), к сожалению недостаточно!
Вам нужно прислать диск с записью МРТ-исследования на электронную почту, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети. Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru илиhttps://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!