РАСШИФРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАКЛЮЧЕНИЯ МРТ. ИЗ ЗА ЧЕГО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?

№713771 расшифруйте пожалуйста заключения мрт. из за чего это может быть?
Юлия Жен., 34 лет. Россия Екатеринбург
Зарегистрированный пользователь
18.07.2013 20:51
Добрый день. Мне 34 года. у меня головные боли с 2005 года ставили мигрень головная боль была в основном на перемену погоды держалась один день в затылочной и височной областях. в 2009 году боли прекратились,возобновились в 2013 году в мае месяцы держались 1-2 дня принимала цитрамон,пенталгин. в июле боль держалась 5 дней записалась к неврологу отправили на мрт. головная боль тупая в затылочной части,висок отдающая в область глаза. в момент боли присутствует головокружение,слабость,раздражительность если боль держится более 2 дней, иногда рвота,путаность сознания (не вникаю что говорят) забывчивость (то что происходило например вчера или же положила что то ,а не могу вспомнить куда, говорю и если меня перебили не могу вспомнить о чем говорила) , перед глазами бывают белые точки,в момент сильной боли пульсирующая,давящая боль голова как будто немеет (область головы),так же судорогой сводит область носогубного треугольника, саму морозит в эти моменты. результаты мрт - Определяются мелкие сливные очаги повышенной интенсивности на T2W и pDW в перивентрикулярном белом веществе теменных и затылочных долей. Желудочковая система не расширена,не смещена,симметрична. Базальные и конвекситальные субарахноидальные пространства не расширены. Хиазмально-селлярная область не изменена. Краниовертебральный переход обычного строения. Орбиты и их содержимое - без особенностей. Дополнительные образований не выявляется. ЗАКЛЮЧЕНИЕ - Перивентрикулярная лейкоэнцефалопатия,картина характерна для исхода перинатального гипоксического поражения головного мозга легкой степени. Наприем только 23.07.13 года к неврологу.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Рейтинг. Зуев Андрей Александрович
нейрохирург, к.м.н.
Юлия, предоставьте данные МРТ для ответа на Ваши вопросы.
Время создания: 19 Июля 2013 22:57
Оценок: 0
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Рейтинг. Аникин Сергей Александрович
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
данные МРТ?
Время создания: 06 Сентября 2013 13:54
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из заключения, или обрывка фразы из его описательной части (вырванной из контекста), к сожалению недостаточно!
Вам нужно прислать диск с записью МРТ-исследования на электронную почту, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети. Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru илиhttps://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 12 Марта 2017 19:47
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Юлия | (Жен., 45 лет, Екатеринбург, Россия) | 21.07.2013 09:19
Вот данные мрт - - Определяются мелкие сливные очаги повышенной интенсивности на T2W и pDW в перивентрикулярном белом веществе теменных и затылочных долей. Желудочковая система не расширена,не смещена,симметрична. Базальные и конвекситальные субарахноидальные пространства не расширены. Хиазмально-селлярная область не изменена. Краниовертебральный переход обычного строения. Орбиты и их содержимое - без особенностей. Дополнительные образований не выявляется. ЗАКЛЮЧЕНИЕ - Перивентрикулярная лейкоэнцефалопатия,картина характерна для исхода перинатального гипоксического поражения головного мозга легкой степени. Или нужно снимки добавить?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.06.2020
09:07
андрей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 1
19.12.2017
17:48
Валерия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 2
19.03.2012
21:49
Аня :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
15.09.2013
12:45
анна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
24.12.2015
06:11
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
22.12.2016
17:35
Надежда :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
06.12.2016
12:17
Надежда :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
01.06.2019
10:35
Юлиана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 1
26.02.2019
22:51
Павел :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 1
13.10.2015
05:01
Лилия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0