ЧТО ДЕЛАТЬ?

№714414 Что делать?
Анастасия Жен., 28 лет. Россия Ростов Великий
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста советом! У меня шейный остеохондроз, я его очень ощущаю напряженной несильной болью в шее и плечах. Я где шейные по звонки внутри нащупала шишку, но не могу понять позвонок это или нет, скажите может ли в шее прощупываться позвонок или это какие-то изменения? Еще у меня появилось странное ощущение в голове, голова как бы наполнена изнутри и распирает, такое ощущение, сейчас появились боли совсем слабые и стреляющие, в течение дня может стрельнуть в разных участках головы: висок, затылок, лоб, где-то в центре головы. И такие прострелы могут быть в ушах, в горле, нижней челюсти, в скуле, за ухом. То есть раз в каком-то месте заболело через несколько секунд отпустило, а через несколько минут может заболеть в другом месте, я повторюсь совсем несильные боли, мне даже иногда кажется, что я просто слишком много внимания на это обращаю. Также появилась периодическая несильная тошнота и позывы на рвоту. Тошнота с позывами не связана, тошнота сама по себе, позывы сами по себе (позывы есть, а рвоты не было ни разу). С болями в голове тоже не связано. Ухудшилось зрение на один глаз, немного, не знаю когда, заметила только сейчас. Скажите что это может быть? Бывают панические атаки. Невролог ставит тревожное расстройство. Окулист проблем не видит, говорит от напряжения. Помогите мне советом!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Диагностикой и лечением панических атак, тревожных расстройств и других видов невроза занимаются врачи-психотерапевты. Покажитесь этому специалисту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальными врачами-консультантами в своем письме, к большому сожалению - не предполагают заочную и обезличенную консультацию в интернете, поскольку по-настоящему качественное и комплексное патопсихологическое обследование, как и психолого-патологическое исследование (клиническое тестирование), которые необходимы для уточнения психического статуса человека и подтверждения наличия у него диагноза (или его опровержения), не проводятся заочно и по переписке на форуме.
В вашем конкретном случае, необходимо только очное обследование квалифицированным врачом-психиатром (или врачом психотерапевтом-психиатром), которое поможет специалисту не только изучить ваш настоящий психический статус, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его наличие), а также, подскажет ему дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), напрочь исключив возможные противопоказания или побочные эффекты, на фоне возможной сопутствующей соматической патологии. А для сохранения полной анонимности, Вы можете обратиться к частнопрактикующему специалисту или в частную психиатрическую клинику.
Как вариант, вы можете воспользоваться теле-консультацией посредством того же "Skype".
Доброго Вам здоровья!