РАСШИФРУЙТЕ МРТ

№715842 Расшифруйте МРТ
Людмила Жен., 40 лет. Россия Смоленск
Здравствуйте мне 40 лет. Стала падать давление мое 90-60,а упало еще ниже 70-40. Чувствую слабость и головные боли. последнее время все больше лежу без сил. Пошла к неврологу назначил мрт. Помогите понять что со мной. Заранее благодарна. Раньше врачи ставили НЦД по смешенному типу. На серии мр томограмм взвешенных по т1 и т2 в трех проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры.
Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурации.
3-й и 4-й желудочки, базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальные конвекситальные пространства локально неравномерно расширены, преимущественно в области лобных и теменных долей. Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия. Визуализируются умеренно расширенные периваскулярные пространства Вирхова-Робина .
Убедительные данные за изменения очагового и диффузного характера в веществе мозга, на момент исследования, не получены.
Заключение: МР картина локального расширения субарахноидальных конвекситальных пространств.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Ничего, что бы дало падение АД на МРТ не описано.
Пусть доктора ищут причиу в других местах, в надпочечниках или в крови, например.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Описан вариант нормы.