ОПУХОЛЬ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№724504 опухоль головного мозга
мария Жен., 22 лет. Сахалин южно- сахалинск
30.08.2013 10:57
Здравствуйте , я сделала Мрт и мне выдали результат у меня нашли мелкую липому размером 0,5*0,5см . я Боюсь Будут ли делать операцию на голову и какие последствия будут быть После операции ?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Это образование не требует операции. Повторите исследование через год с контрастированием.
Время создания: 30 Августа 2013 16:20
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Мария!Если это действительно липома, то операция не нужна.
Время создания: 03 Сентября 2013 12:02
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Оперативное лечение не показано.
Время создания: 13 Февраля 2017 11:45