БОЛЕЗНЬ ПАРКИНСОНА

№725415 болезнь Паркинсона
Маргарита Жен., 55 лет. рф Москва
Здравствуйте! Моей маме 77лет. Думаю, что у нее прогрессирует болезнь Паркинсона в очень сильной форме. Она живет одна. В январе 2013 года я приезжала к ней - это была пожилая женщина, которая ходила в магазины, читала, вела переписку. В марте неожиданно у нее заболела спина, так, что не могла встать, естественно применяли разные растирки. К маю начала поправляться, хотя ощущала непонятную слабость, скованность при ходьбе. В один из походов в магазин упала в обморок. Вызвали скорую помощь, ей сделали инъекции, и медработники скорой привезли ее домой. Мы вызвали врача, были выписаны сердечные препараты, после применения (провели курс лечения) которых улучшения почти не наступило. С каждым месяцем ей все хуже. В июле я приезжала к ней, она стала плохо ходить, речь изменилась, больше лежала. На данный момент мама почти не встает, сама с трудом ест, может добраться только до туалета, сильная потеря в весе, появилось слюнотечение, трудность при вставании, склонность к непроизвольному бегу, речь замедлена, появилась сутулость, пропал интерес к окружающему. Основные жалобы: отсутствие аппетита, слабость, нет устойчивости. Еще немного и она сляжет.
Болезнью Паркинсона страдала и моя бабушка, мамина мать, мамин брат, все это было на моих глазах. Пишу вам потому, что их не лечили местные врачи, говорили, что это не лечиться. Сейчас их уже нет.
Прошу вас порекомендовать мне наиболее эффективные препараты лечения этой болезни и схему их применения. У мамы гипертония, на протяжении нескольких лет ей выписывает врач энап.
С уважением, Маргарита.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Добрый день. Подствердить диагноз - болезнь Паркинсона - по интернету, не видя пациентку, практически невозможно. Для исключения органической патологии головного мозга я бы рекомендовал провести МРТ головного мозга.
Прямая специальность
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
невролог, к.м.н.
Описанние действительно сильно напоминает паркинсонизм. Паркинсонизм наблюдается при целом ряде заболеваний, в т.ч. и при болезни Паркинсона(БП). По интернету лечить это состояние не представляется возможным, терапия подбирается очно.Золотым стандартом лечения БП являются препараты леводопы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на эти вопросы, к моему сожалению, не предполагают заочную и обезличенную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится …
Доброго Вам здоровья!