ВЫСОКОЕ ДАВЛЕНИЕ

№725672 Высокое давление
Наталия Жен., 37 лет. Россия Новосибирская обл. ород
Здравствуйте.Моему мужу 56 лет.Последний раз у врача был 6 лет назад.Беспокоили сильные головные боли,потеря сознания,нарушение координации,не хватка воздуха.Высокое артериальное давление.Несколько раз попадал в стационар в кардиологию.Как только приходил в сознание из больницы сразу сбегал.По результатам МРТ диагноз наружная гидроцефалия,Субцеребелярная арахноидальная киста,застарелый атлантодентальный подвывих.Диагноз невролога(в обл.больнице) дисциркуляторная энцефалопатия 1 степени,арт.гипертония2 степени.Из за конфликта с нашим местным неврологом(она ставила эпилепсию без основания,как она говорит с моих слов) отказывается вообще посещать врачей.Я начала лечить народными средствами,возить по бабушкам и т.д.Я так и не знаю,что повлияло,но ничего подобного больше у нас на протяжении 5лет не повторялось.Родили замечательного ребёнка,объездили всю Украину и России на своей машине.И АД перестали контролировать.Но неделю назад я обратила внимание,что он внезапо не надолго частично потерял память(где то минут пять)я очень испугалась,недай господь инсульт.Начала замерять давление 180130.Теперь даю таблеткм утром индапамин и эналаприл вечером эналоприл,не всегда только когда очень высокое.но давление может упасть до 9060.Записалась в город к неврологу на завтра,Начинается старая картина,о больнице даже слышать не хочет,как я не плакала не умоляла всё бесполезно,только поругались.Но я же не могу давать ему сама лекарства,я же не врач,я не знаю.Не сплю совсем, каждую ночь прислушиваюсь дышит или нет.Я на грани отчаяния,что мне делать.Целыми днями сижу в интернете ищу любую информацию .Посоветуйте что мне делать.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ищите пути мотивации, но показать его врачу, пройти обследование необходимо.Заочно диагноз не поставить, а одинаковая симптоматика может быть у разных болезней и вместо того, чтобы помочь ему, Вы можете реально укоротить его жизнь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходимо пройти очное обследование у кардиолога!