ПОМОГИТЕ!

№727762 помогите!
любовь Жен., 55 лет. россия воронежская область село галиёвка
Елена Сергеевна 1месяц назад ей стало плохо вызвали скорую оказалось у неё поднялся сахар до 15 иона в кому впала лежала дома, пила одну воду, через 7 дней она пришла в себя начала кушать воды много перестала пить, но вот мысли начали путаться, потом всё прошло всё стало нормально, а теперь по ночам плачет, руки трясутся,прошлое помнит хорошо,а вот в настоящем теряется, ночью не спит,она не ходит почти с ходунками может, а сейчас ноги не неподнимает шаркает им. Врач говорит у неё болезнь Альцгецмера а лечения нет?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Покажите больную врачу-психиатру.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Эндокринолог её осматривал?
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, у вашей мамы столько разных симптомов, заочно сложно разобраться. Возможно, ваша мама перенесла инсульт. Если она шаркает ногами- это может быть проявлением болезни или синдрома Паркинсона. Нужно выполнить СКТ или МРТ головного мозга, всё-таки показаться неврологу очно,проконсультироваться у эндокринолога.Дома можете сами контролировать глюкозу глюкометром. А вообще лучше попробуйте госпитализировать маму в районную больницу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом в своем письме, не предполагают к большому сожалению - заочную (обезличенную) консультацию в интернете, поскольку качественное и комплексное патопсихологическое обследование, равно как и психолого-патологическое исследование, которые необходимы для уточнения психического статуса человека и подтверждения диагноза, не проводятся заочно, или по переписке на форуме.
В вашем конкретном случае, необходимо именно очное обследование - квалифицированным врачом-психиатром (или психотерапевтом-психиатром), которое поможет специалисту не только изучить ваш настоящий психический статус, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его наличие), а также, подскажет ему дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), при этом напрочь исключив возможные противопоказания или побочные реакции, на фоне сопутствующей соматической патологии.
А для сохранения полной и гарантированной анонимности, Вы можете обратиться к частнопрактикующему специалисту или в частную психиатрическую клинику/центр. Как вариант, можете воспользоваться удаленной теле-консультацией у врача-психотерапевта, посредством того же "Skype".
Доброго Вам здоровья!