ПОМОГИТЕ!!!

№996522 Помогите!!!
Тимур Муж., 25 лет. Россия Нефтекамск
Помогите поджалуйста месяца 2 назад появилось опьяненное состояние , как будто в обморок падаю , сдал анализы все в норме. Говорят невроз. Недавно решил сделать УЗИ сосудов шеи и головы. Вот что пишется: Определяется С- образная извитость правой ВСА с признаками умеренной компрессии на изгибе линейная скорость кровотока на изгибе 0.77 м/сек. Правая позвоночная артерия 3.6 мм объемный кровоток 78мл/мин. Левая позвоночная артерия 2.3мм объемный кровоток 38 мл/мин ( норма 80-100 мл/сек). Транскраниально: по мозговым артериям низкорезистивный кровоток; по СМА артериям умеренная ассиметрия кровотока с уменьшением слева линейная скорость кровотока -0.27м/ сек; справа 0.49м/сек ( сонограмма). Заключение: С-образная извитость правой внутренней сонной артерии с признаками умеренной компрессии. Гипоплазия левой позвоночной артерии с признаками вертебральной недостаточности. Косвенный признаки дистонии по гипотоническому типу. Умеренная ассиметрия кровотока по средним мозговым артериям. Ходил у себя в городе к двум неврологам один говорит надо лечить другой сказал забить. Может ли из за этого быть такое состояние. Пью кавинтон форте и пикамилон.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Тимур, Вам нужно идти к врачу-психотерапевту. И поверьте второму неврологу - забейте на результаты аппаратных обследований. Проблема иная - проявление астено-невротического синдрома. Это срыв высшей нервной деятельности и это лечится. Если не лечить, ситуация усложнится. Очень советую пройти лечение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Тимур!
Самым информативным диагностическим методом в вашей ситуации (не считая МРТ, конечно), будет так называемая - вестибулометрия (методика исследования вестибулярного аппарата, позволяющая судить о его функции). Чтобы пройти квалифицированное обследование, Вам необходимо очно посетить консультацию у профильного врача-невролога или отоневролога (что предпочтительней). Результаты вестибулометрии, оцениваются по характеру нистагма и вегетативным реакциям организма.
1. Калорическая проба - производится медленным вливанием в наружный слуховой проход теплой (t°40°) или чаще холодной (t°18°) воды. В первом случае нистагм направлен в сторону исследуемого уха, во втором - в обратную. Отсутствие нистагма говорит о потере возбудимости лабиринта.
2. Вращательная проба - производится на вращающемся кресле. Голову исследуемый держит прямо, глаза закрыты. Проводят 10 равномерных вращений сначала в правую, затем в левую сторону. Скорость вращения - 1 оборот в течение 2 сек. После остановки вращения следят за появлением нистагма; исследуемый при этом сидит прямо с открытыми глазами и, не поворачивая головы, смотрит в сторону на палец исследующего, расположенный от него в 25 см на уровне глаза в стороне, противоположной бывшему вращению. В норме нистагм длится около 30 сек. Удлинение времени нистагма указывает на повышение, укорочение - на частичное или полное угнетение возбудимости лабиринта.
3. Прессорная проба (фистульный симптом) - производится сгущением (или разрежением) воздуха в наружном слуховом проходе посредством баллона Полицера или прижатием козелка. Возникающий при этом нистагм указывает на наличие фистулы (свища) в полукружном канале: при сгущении воздуха в наружном слуховом проходе нистагм направлен в сторону исследуемого уха, при разрежении переходит в противоположную сторону.
4. Отолитовая реакция Воячека (ОР) - производится на вращающемся кресле. Исследуемый наклоняет голову вниз на 90° и закрывает глаза. Производят 5 вращений в течение 10 сек. Затем 5-секундная пауза, после чего исследуемому предлагают поднять голову и открыть глаза. Резко выраженные отклонение туловища и вегетативные симптомы (тошнота, холодный пот и т. д.) - говорят о повышении вестибулярно-вегетативной чувствительности. Отолитовая реакция обязательно производится при профессиональном отборе претендентов на работы, при которых необходимо сохранять равновесие в трудных условиях.
Доброго вам здоровья!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Опишите подробнее ваши жалобы на сегодняшний день. Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Показано МРТ головного мозга с контрастом, срезы 1 мм.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  без полного обследования не обойтись.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Наиболее вероятно, это проявления генерализованного тревожного расстройства с паническими атаками. Этим занимается психотерапевт, чем раньше обратитесь к нему, тем лучше.