УСТАЛА ОТ БОЛЕЙ ПОМОГИТЕ!!!

№611725 устала от болей Помогите!!!
Елена Жен., 29 лет. Россия Волгоград
Помогите, пожалуйста. Мне 29, а сил жить и радоваться уже нет. Более трех лет я мучаюсь от головных болей, обследовалась по- всякому, все врачи ставили диагнозы: ВСД(мигрень) и внутричерепное давление. Практически, никакое лечение не помогает, мягкое место все исколото, уже некуда колоть (шишки), иногда есть улучшение (делала системы с актовигином и галидором, пила антидепрессанты), но не надолго. Единственное экстренное спасение - противомигренозные средства, но сколько можно их пить? ЖКТ уже не выдерживает ни их, ни курсовых таблеток. Мне нужна причина, которая вызывает эту головную боль, но не один врач четко ее не говорит. Периодичность тоже мне не понятна, я уже потерялась в этой боли и в этом мире, депрессия так и подкатывает от безисходности (хотя в жизне у меня все ОК!). Головная боль локализуется в левой части, сопровождается тошнотой, головокружением и резью в левом глазе. Мои лекарства, которые уже пробовала: верошпирон, галидор, магнезиум инъекции, нейромультивит, стимулатон, но-шпа, кеторол(кетонал) инъекции, сумматриптан и многое другое. Врачи говорят, что нужно уходить от обезболивающих, но как? Если не куппировать боль, то я сойду с ума! Травм никаких не было. В юности были тоже боли, но не такие сильные. Все началось через год после родов сына. Я УСТАЛА!!! ПОМОГИТЕ!!! Я ХОЧУ ЖИТЬ И РАДОВАТЬСЯ ЕЙ!!!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы были у врача-невролога? Делали МРТ головного мозга и Доплерографию сосудов головного мозга? Что говорит врач-невролог? У каких врачей Вы были? Кто ставит несуществующий диагноз ВСД?
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Напишите на doctor-uv@mail.ru
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Опишите подробнее, как возникли и как развивались Ваши жалобы? Как они проявляются? Что может их спровоцирловать?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
что по данным МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Специфические средства для лечения мигрени, включают в себя две группы лекарственных средств: препараты спорыньи - Эрготамин, Дигидроэрготамин, Кофетамин, Кафергот, Дигидергот. Они являются непрямыми агонистами серотониновых рецепторов. Существуют формы в виде раствора для перорального приема, внутривенного или внутримышечного введения, в форме таблеток и назального спрея. Эрготамин принимают в дозе 1-2 мг в виде таблеток, или 15-20 капель перорального раствора единожды, повторную дозу можно принять не ранее, чем через час. Дигидроэрготамин принимают в дозе 10-20 капель один раз. И вторая группа препаратов - триптаны (селективные агонисты серотонина) Суматриптан (Имигрен, Сумамигрен). Принимать вторую таблетку можно не ранее чем через час после приема первой, Золмитриптан (Зомиг) - таблетки по 2,5 мг, вторую дозу можно принять при необходимости, но не ранее чем через 2 часа, после приема первой, Наратриптан (Нарамиг) - таблетки по 2,5 мг. Только убедительно прошу вас, ни в коем случае не занимайтесь самолечением, обязательно обсудите терапевтическую схему с очным врачом-неврологом. Доброго здоровья!