ЛЮМБАЛЬНАЯ ПУНКЦИЯ
№728124 Люмбальная пункция
Сергей Муж., 1 лет. Уфа
14.09.2013 19:31
Здравствуйте, большое спасибо за ответ от 14.09.2013 11:29.
Если мы сделаем люмбальную пункцию на следующей неделе, а МРТ через месяц?
Будут ли результаты анализа люмбальной пункцией ответом на то, воспалительный это процесс или нет?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Да, анализ ликвора покажет воспалительные изменения, если они есть.
Время создания: 15 Сентября 2013 09:11
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Согласен с Андреем Ростиславовичем!
Время создания: 07 Февраля 2017 11:47